10 вещей, которые не стоит говорить мужчине на первом свидании

Мару Грицай Ученица «Высшей Австрийской Школы Этикета», член Международной ассоциации специалистов по этикету, участница «Мастер Шеф 9».

Силуэт

Какие женщины раз и навсегда западают мужчинам в душу: называем по именам

Для мужчин важно, чтобы девушка была пропорционально сложена. Поэтому тщательно подберите образ для встречи. Например, короткие ноги можно зрительно «вытянуть» зауженными брюками, а не четко выраженную от природы талию подчеркнуть поясом. Так вы сделаете ваш силуэт более гармоничным. 2. Лицо

Вы не обязаны выглядеть как голливудская красавица с тонким носом, огромными глазами и точеными скулами. Главное, чтобы на лице не было прыщей, шелушений и прочих неприятных явлений.

Несовершенства дермы можно умело скрыть с помощью тонального крема и корректоров. Но перебарщивать тоже не стоит — тонна макияжа отпугнет вашего ухажера. 3. Глаза

Ваша улыбка должна быть искренней и располагающей. Если у вас недостаточно белые зубки, можно устранить проблему без вреда для них.

GoRabbit составил подборку вредных советов, как вести себя на первом свидании, чтобы оно гарантированно стало последним.

1. Не плати за себя

Поставить человека в неловкое положение проще простого, если ты устроишь себе в ресторане пир на весь мир. Заказывай всё, что душе угодно, не скупись: ведь платить должен он, он же мужчина, в конце концов! Тебя никто не заставляет всё это съедать: можно попробовать по кусочку от каждого блюда и по бокальчику разных вин, объясняя это своей склонностью к гурманству. Когда придет пора платить, сделай большие глаза и скажи, что не берешь кошелёк на свидания.

2. Напейся в зюзю

Это очень весёлый способ запороть любое свидание. Начинай сразу с крепких напитков: нечего церемониться! Сделай вид, что разбираешься в сортах виски или рома, с видом знатока нюхай жидкости в стаканах и лихо опрокидывай их в себя. Высший пилотаж – выпивать из горлышка, запрокинув голову, как пианист. Если визави – нормальный человек, он не станет дожидаться апогея и сбежит.

3. Включи дуру

Тут нужно быть хорошей актрисой, чтобы человек не заподозрил, что ты над ним просто издеваешься. Можешь глупо таращить глаза и кивать, якобы ты не в силах произнести связно и двух предложений, а можешь заливисто ржать и рассказывать ему про пластические операции участниц «Дома 2». Он оценит.

4. Будь равнодушной

Равнодушие убивает не хуже пули. Что это за кадр сидит напротив тебя? Ты понятия не имеешь, и поэтому тебе куда интереснее переписываться с подругами, листать Instagram, зевать и считать ворон.

5. Оденься как городская сумасшедшая

Если у парня со вкусом всё в порядке, он сделает вид, что перепутал столики. Откопай старый мамин свитер с дачи, а ещё лучше – бабушкино крепдешиновое платье. Его можно украсить деревянной брошью. Вместо сумки стоит взять видавший виды пакет, а обуться исключительно в ботинки «прощай молодость».

6. Выскажи свою политическую позицию

На романтическом ужине разговорам о политике не место. Сделай вид, что ты этого не знала: яростно критикуй президента, расхваливай Жириновского или Навального, с пеной у рта ори, что несчастный российский народ обокрали чёртовы олигархи. Желательно делать это с безумным выражением лица, брызгая слюной и активно жестикулируя.

7. Будь несчастной

Как только вы поздороваетесь друг с другом, не тяни: сразу вываливай на него свои проблемы. Начать можно с поломки машины, а потом перейти к начальнику-тирану, подругам-дурам и бывшим-козлам. В нужных местах переходи на визг, а потом понижай голос до шёпота и пускай слезу.

8. Будь слишком сексуальной

Настолько, чтобы тебя хотели все мужчины в этом кафе. Самое смелое декольте и самое экстремальное мини, боевая раскраска, литр вылитых на себя духов и зажигательный смех. Твоему визави будет мучительно неловко, что в его сети попалась такая цыпочка. Поняв, что он не потянет удовлетворить твоё либидо, он ретируется первым.

Свидания – это почти всегда игра в рулетку. Иногда твои ставки выигрывают, а иногда нет. И пусть эти советы кажутся вредными, ими неплохо вооружиться на случай, если между тобой и потенциальным партнёром всё пойдет не так.

На что обращает мужчина внимание на первом свидании

Если вам интересно, как это можно сделать, в этой статье мы выбрали 5 правил, на которые и мужчины обращают внимание на первом свидании. Ознакомьтесь с ними и подумайте, как можно использовать их, чтобы очаровать партнера.

Одно из первых вещей, которые заметит партнер – ваше лицо. Это абсолютно естественно, поскольку большую часть времени разговоры предлагают визуальный контакт. Кроме того, если до этого момента ваше общение было полностью ограничено онлайн или телефонным общением, то ему будет интересно изучить черты Вашего лица. Это включает в себя ваш взгляд, улыбку, ямочки.

Важная часть – это также волосы и хорошо ли они сформированы в прическу и чисты.

Все это на подсознательном уровне выдает важную информацию – о вашем возрасте, стиле и даже о том, как вы себя чувствуете в данный момент. Поэтому мы советуем вам приложить усилия и позаботиться о своей прическе, макияже и зубах. Но также не забудьте улыбаться и поддерживать зрительный контакт, чтобы показать, что вы чувствуете себя комфортно в этой компании.

Одежда и внешний вид

По всей вероятности, он обратит внимание на ваше телосложение и одежду. Это не обязательно означает, что его интересует только ваша внешность. Это, скорее, неотъемлемая часть процесса познания. Поэтому вам не нужно одеваться в костюм или выбирать дорогие дизайнерские наряды. Вместо этого адаптируйте свою одежду к месту встречи – парку или хорошему ресторану.

Убедитесь, что одежда хорошо сочетается, не мешковата и вам в ней комфортно.

Запах тела

Оказывается, люди используют разные чувства для оценки своего потенциального партнера. Обоняние не делает исключение.

Согласно одному исследованию, неприятный запах тела отталкивает 84%, а неприятный запах изо рта – 73% потенциальных партнеров.

Поэтому на первом свидании важно сделать ставку на любой из ваших любимых долговременных духов, которые помогут вам очаровательно пахнуть.

Если вы волнуетесь или погода на улице жаркая, то можно комбинировать парфюмерные запахи с соответствующим антиперспирантом. Однако, важно не переусердствовать с количеством. В том же исследовании 59 процентов дам указали, что слишком навязчивый аромат духов был скорее недостатком, чем преимуществом. Как в любви, так и здесь, всегда важен баланс.

Манеры за столом

В большинстве случаев первые встречи обязательно включают и питание. Независимо от того, идете ли вы на обед или изысканный ужин, манеры, которые вы показываете за столом, – еще одно из правил, на которую он обратит внимание.

  • Соблюдайте принятые нормы,
  • не ешьте с полным ртом, и независимо от того, насколько вы голодны,
  • не спешите есть все, что есть на тарелке.

Кроме того, если вы пьете алкоголь, рекомендуется не переусердствовать с его количеством. И последнее, но не менее важное: то, как вы относитесь к обслуживающему персоналу ресторана или кафе, также может указывать на ваше отношение к людям вообще. Поэтому не забудьте быть доброй и поблагодарить их, когда принесут ваш заказ.

Ваше отношение к нему

Наконец, очень важно, как он будет судить об успехе вашей первой встречи и о вашем отношении к нему. Хорошие жесты, такие как открытие двери или дарение цветов, оставляют приятное впечатление. Не нужно ничего надумывать, но если вам нравится, как он выглядит или какая-то приятная черта его характера, то нет ничего плохого в том, чтобы поделиться с ним в виде комплимента. Короче говоря, если вам нравится партнер, и вы хотите увидеть его снова, то не позволяйте ему гадать, а покажите это.

Это 5 важных правил, которые партнеры замечают на первом свидании. Теперь, когда вы знаете их, можете смело идти на первое свидание, за которым будут и следующие.

Похожие записи:

Открытие первого в мире музея макияжа

Как женщина должна выглядеть на работе

Красивая женская одежда для дома

Как понять: любит ли тебя мужчина или просто использует?

Одежда которая стройнит. Советы для полных женщин

Фитнес без вреда для здоровья

0

Подшучивать над ним

Мужчины ценят в девушках чувство юмора, но только если ваши шутки направлены не на их персону. Поставьте себя на место собеседника. Вряд ли вам захочется оказаться предметом подколов и насмешек от человека, который претендует на близкие отношения. Поверьте, на первом свидании он испытывает волнение и стресс и меньше всего хочет оказаться поводом для шуток. То, что вы считаете безобидной мелочью, может ранить человека до глубины души и первое свидание окажется последним. Однако смех и юмор сближают, поэтому запаситесь парой забавных историй, анекдотов на нейтральную тему, чтобы вы оба могли над ними посмеяться, не задев чувства друг друга.

Подшучивать над ним

Анализ рынка натуральной косметики России

Поисковые запросы целевой аудитории и емкость спроса* в месяц

  • бальзам +для волос 103 000
  • маска +для волос 420 000
  • масло +для волос 243 000
  • масло +для волос отзывы 39 000
  • масло +для душа 6 800
  • органические шампуни 1583
  • натуральные шампуни 8044

* приведено количество поисковых запросов фраз в месяц (за май 2019) в Яндексе, без учета поиска в других поисковых системах Google, и др.

Анализ сайта лидера ниши

Лидер рынка натуральной косметики Natura Siberica имеет развитый сайт с хорошим охватом аудитории, привлекаемой из поисковых систем. В то время как трафик социальных сетей, рекламы или email-рассылок не является превалирующим.

65% контактов с аудиторией — это SEO-продвижение сайта.

26% контактов с аудиторией — заходы по названию сайта.

2% — заходы на сайт из социальных сетей.

Поставь ее на лыжи

Или на любой другой вид спортивного инвентаря. Ученые из Университета Маккендри американского штата Иллинойс отлично развлеклись: они заставили 70 участников эксперимента заниматься активными физическими упражнениями, после чего показывали им фотографии людей противоположного пола.

Выяснилось, что выброс адреналина способствовал благостному расположению участников эксперимента к фотографиям. Они с энтузиазмом соглашались пойти на свидание с теми, кто был запечатлен на снимках. Так что твоя задача — обеспечить девушке выброс адреналина. Спорт тебе в помощь.

А поговорить?

Не забывайте, что на свидании ценится интерес к собеседнику: умение задавать вопросы о его жизни и слушать.

Темы-табу на первом свидании:

  • Политика;
  • Религия;
  • Болезни;
  • Материальное состояние;
  • Бывшие;
  • Совместные планы на будущее.

Хороший диалог – это как игра в теннис: вы то и дело передаете друг другу мяч, и то, как долго продлиться ваш разговор, зависит от того, как часто вы будете давать пас друг другу. Начинайте беседу с простого светского разговора.

Лучшие темы для разговора:

  • Искусство;
  • Хобби;
  • Путешествия;
  • Место, в котором вы находитесь;
  • Вы можете поделиться яркими впечатлениями о ваших поездках, какие места вы посетили, что увидели, что нового узнали.

Каждый раз, когда вы общаетесь с малознакомым человеком – вам предоставляется великолепная возможность развиваться и расти. Поэтому, вместо того, чтобы волноваться, подходите к этому процессу с увлечением.

  • Важно!

Цветы – просто приятный знак, подарки неуместны на первом свидании. Телефон на столе находиться не должен. Неуважительно говорить по телефону за столом, снимать сториз и листать ленту соцсетей. Поблагодарите за время, проведённое вместе.

Знание правил современного этикета позволяет чувствовать себя комфортно в любой жизненной ситуации. Взаимное уважение – основа крепких отношений.

Ваша Мару.