11 основных причин, по которым мужчины не хотят отношений

По сравнению с женщинами мужчины гораздо реже стремятся к долговременным отношениям. Существует несколько причин такого явления.

Психология мужчины в отношениях

1. Потеря своего времени.

Мужчины – социальные создания. Они могут быть не самыми разговорчивыми или вовлеченными в различные ситуации, но многое меняется, когда они находятся в своей среде. Парни любят проводить время с друзьями и приятелями, либо просто расслабиться в своей «берлоге». Время, проведенное в спортбаре, видеоигры, просмотр боевиков или время в спортзале – все это неотъемлемые части жизни мужчины.

Однако, когда у мужчины завязываются серьезные отношения, большая часть своего времени у него исчезает. Многие не готовы принести такую жертву, и потому предпочитают оставаться в одиночестве и сохранять контроль над своим временем.

2. Язвительность.

Спросите большинство парней, почему они одиноки, или почему оставили бывшие отношения, и многие из них упомянут язвительность. Правда состоит в том, что мужчины не замечают многие вещи, в то время как женщины склонны придираться к мелочам.

Так, например, если подруга никак не отреагировала на новую прическу или наряд женщины, эта мелочь может перерасти в настоящую ссору. Именно по этой причине у женщин так часто бывают псевдоподруги.

Эта черта характера очень сильно отталкивает сильный пол, и многие из них предпочтут одиночество отношениям с язвительным партнером.

3. Разница в самоопределении.

Этот пункт можно применить ко всем отношениям между мужчиной и женщиной. Мужчина часто определяет себя с точки зрения того, чем он занимается, сколько зарабатывает, какую машину водит и так далее. Другими словами, они рассуждают с точки зрения «Я».

Это кардинально отличается от женщин, которые, завязав отношения, смотрят на все с точки зрения «Мы». Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что такие различия могут привести к катастрофическим последствиям. Потому одиночество для многих мужчин предпочтительнее, чем потеря своей идентичности.

4. Ревность.

Эта черта, которая не свойственна большинству женщин, однако, если она есть у женщины, то часто это бывает в избытке. Женщины бывают настолько неуверенны в отношениях, что они постоянно шпионят, следят и расспрашивают своих парней.

Суть в том, что, если в отношениях нет доверия, то у них нет основания, благодаря которому оба человека могут быть вместе.

Мужчины не переносят ревнивых женщин и предпочтут быть одни.

Серьезные отношения. Девушка отказывает в сексе

Причин может быть сразу много. Ниже перечислю и разберу самые популярные из них. И, скорее всего, среди них будет и твоя.

1. Психологический дискомфорт

Стрессовые состояния — одна из главных объективных причин, которые подавляют либидо. А причины могут быть самыми разными. Поэтому нужно в первую очередь проверить этот вариант и разобраться, что именно привело к психологическим проблемам. Да и сам согласись: у твоей девушки что-то происходит — не самое лучшее время для секса.

Для начала следует с ней спокойно поговорить и постараться узнать настоящие причины ее стресса. Нужно определить насколько серьезна проблема. Если дело действительно в психологическом дискомфорте, то сразу после его устранения, ты будешь вознагражден.

2. Ты пустил все на самотек

Это типичная проблема парней. Вообще, каждый молодой парень изначально мечтает о серьезных отношениях с красивой девушкой для того, чтобы постоянно трахаться. Это главная потребность до определенного возраста, и отношения — самый простой выход.

Получая все это, парень расслабляется. Многие забывают, а кто-то даже не понимает,что у девушки тоже есть потребности, и вообще-то чаще всего они мечтают не только о сексе. Увидев, что нет работы над отношениями, она отказывает тебе в том самом, что тебе важнее всего.

В общем, вспомни, как ты себя вел и что для нее делал, когда она влюбилась в тебя и верни все это. Подумай над тем, как сделать ваши отношения лучше, чем они сейчас. Если в ответ на отсутствие секса обидеться и придумать свое «наказание», все только усугубится.

3. Вы перестали разговаривать

Постепенно общение влюбленных друг в друга людей, в котором вы искренне интересуетесь друг другом, становится ограниченным рамками бытовых вопросов вроде: «Во сколько ты приедешь?» и «Что сегодня приготовить?».

Возможно, у твоей девушки есть вопросы к тебе, но ты не знаешь, что ее тревожит, потому что не разговариваешь с ней по душам. А ведь негатив не убрать, если не выслушать. А возможно, у нее есть мечты, фантазии, какие-то успехи, которыми она хотела бы с тобой поделиться — вполне позитивные вещи.

Поговорите.

4. Секс стал скучным и рутинным

Это очень коварная вещь. Секс перестает быть чем-то особенным, из него пропадает всякая чувственность. Вы всегда делаете это примерно одинаково, и твоей девушке это просто надоедает. Близость случается редко — только когда естественное желание переполняет, и по-сути не важно как и с кем это случится.

Задай себе вопрос: как давно вы делали что-то новое? Возможно, вы уже долгое время делаете это в кровати, в одних и тех же позах. Есть масса способов разнообразить секс, и иногда достаточно лишь изменить некоторые детали — например, место, время, антураж.

Еще один очень важный вопрос: получает ли она удовольствие или просто ждет, когда ты закончишь? Ты вообще способен довести свою девушку до оргазма? Многие мужчины и в наше время настолько «деревянные», что принимают только несколько поз, а уж о про оральный секс и слышать не хотят. Но, парни, поймите, что девушки не живут в вакууме — они общаются с подругами, сидят в интернете, смотрят кино. Они знают, что у кого-то все гораздо лучше и интересней. Но если ты относишься к людям определенного воспитания, религии или понятий, где сам по себе секс существует только для удовольствия мужчины и зачатия ребенка, то и выбирай себе девушку, с такими же установками, и не читай статьи о сексе.

Если же нет, то вам пора поговорить. И поверь, именно эта причина — самая лучшая. Да, тебе придется признаться себе в том, что ни один мужчина не хочет слышать в отношении себя: ты плох в сексе. Но как только ты в этом признаешься и обсудишь все со своей девушкой, для тебя начнутся счастливые времена. Расположи ее к себе, будь открытым, и ты узнаешь ее мечты и фантазии, расскажешь о своих. Уже в этот вечер у вас будет самый яркий секс за последнее время.

Продолжайте общаться о сексе. Это совершенно нормально и естественно. Это одна из самых главных причин, по которым вы вообще вместе. Перепрограммируй себя и пойми, что ты обязательно должен доставлять ей сильное удовольствие, и не время от времени, а каждый раз. Также, как и ты, регулярно получаешь удовольствие от секса.

Никакой самокритики

Как бы вам ни хотелось перечислить все свои недостатки после получения отказа и как бы логично не было наказать самого себя за то, что вы сделали “не так” – не стоит! Вооружившись всеми возможными средствами, постарайтесь пересмотреть произошедшее и определите на будущее, что можно было бы сделать иначе, но помните: нет ни малейших причин быть самокритичными и строгими к себе в этой ситуации. Как пережить отказ мужчины или девушки? Нормально думать: “Вероятно, на следующем первом свидании не стоит вспоминать моего бывшего”, а вот “Какой же я неудачник!” – нет.

Еще одна распространенная ошибка, которую мы допускаем – воспринимать отказ на свой счет, когда это не так. Большинство отказов, будь то в романтических или деловых отношениях или социальной сфере – дело “вкуса” и случая. Изматывать себя поисками собственных недостатков в попытке понять, почему это “не сработало”, не только не нужно – так и до ложных выводов недалеко.

Как поступить, если муж «не хочет»?

Советы психологов, как вести себя женщине:

  • Попробовать новое в сексе – позы, экстремальные места, атмосфера. Сделать то, чего вы никогда не пробовали.
  • Начать с себя: постараться изменить ход диалогов, разговоров с мужем, начать заниматься новым увлечением, больше внимания уделять заботе о собственном теле.
  • Больше времени проводить наедине с мужчиной.
  • Доверять супругу, позволять ему принимать решения, уступать, хвалить мужчину.
  • Концентрировать внимание на минимальных проявлениях сексуального желания мужа.
  • Искоренять бытовую рутину.
  • Конкретно формулировать замечания или предложения.
  • Искать точки соприкосновения не только в сфере секса, а в интересах, чувствах.

Перестать жаловаться и контролировать супруга

Как уже отмечалось выше, фактором уменьшения сексуальной активности могут быть слишком завышенные требования к супругу, систематические претензии к мужу.

Постоянный контроль того, где мужчина находится, чем занимается – не самое положительное явление.  Такое поведение обусловлено недоверием.

Фактором уменьшения сексуальной активности могут быть слишком завышенные требования к супругу

Быть привлекательной внешне

Одной из причин того, почему муж не хочет близости, может стать недостаточная привлекательность жены. Дома тоже нужно выглядеть ухоженно, опрятно.

Можно внести небольшие изменения в внешний вид:  обновить прическу, купить новую одежду, красивое белье, сходить к косметологу.

Снова стать той, которую нужно покорять

Если вы слишком опекаете и заботитесь о муже, ни в чем ему не отказывая, можно немного поумерить пыл. Занять позицию, вызывающую у мужчины желание совершить поступок ради вас, чем-то удивить.

Включить немного женской загадочности, при этом оставаться собой. Больше слушать и меньше говорить о себе. Создавать легкие интригующие ситуации недосказанности. Созданная загадка должна пробуждать в мужчине инициативу, а не сломать голову в процессе решения.

Чаще удивлять

Чтобы удивить супруга, не нужно придумывать что-то сложное. Достаточно обычного внезапного смс-сообщения. Можно создать ситуацию, которая у вас в бытовой жизни происходит редко или не происходит вообще.

Например, высказать желание посмотреть вместе с мужем футбол. Украсить комнату теми вещами, которые нравятся возлюбленному. Приготовить его любимое блюдо, пригласить в гости его лучшего друга. Подарить ему подарок, предложить вместе потанцевать в комнате. Совершить любой несвойственный вам поступок.

Разнообразить секс

Рекомендуется сходить в секс-шоп, попробовать ролевые игры. Спросить у мужа о его сексуальных фантазиях, больше разговаривать на эту тему без предъявления претензий. В общем, здесь приветствуется полет и широта фантазий и воображения.

Секс без обязательств: правила

Секс в отношениях имеет множество преимуществ. Но современные мужчины и женщины из-за крайней занятости или по другим причинам часто не находят времени на создание эмоциональных связей и выбирают секс без обязательств.

Чтобы подобные встречи не принесли неудобств и моральных переживаний, соблюдайте правила секса.

Цель — только секс

Почему пары начинают отношения ради секса? Единственным поводом может быть желание получить физическое удовлетворение от партнера, к которому возникло сексуальное влечение. Не пытайтесь использовать данный вид отношений, чтобы:

  • справиться с одиночеством;
  • очаровать мужчину, привязать его к себе;
  • повысить самооценку;
  • отомстить существующему или бывшему партнеру.

Секс без обязательств не может решить эти и подобные проблемы. Связь только усугубит проблемную ситуацию.

Держите чувства в узде

Не влюбляйтесь. Окситоцин, который выделяется в организме женщины при половом контакте, вызывает чувство привязанности и даже влюбленности. Помните, что связывает людей в таких сексуальных отношениях, и держите чувства в узде.

Особенности секса без обязательств: Pixabay

Ни в коем случае:

  • не пишите любовные СМС-сообщения;
  • не манипулируйте партнером;
  • не звоните и не выясняйте, где он/она;
  • не ревнуйте, не интересуйтесь его отношениями;
  • не входите в его круг общения;
  • не знакомьтесь с родителями и не ходите к ним на обеды.

Помните, что вас связывает исключительно физиология, а не любовь, не собака, не дети или другие совместные дела или обстоятельства. Здесь нет места претензиям, ревности и другим интересам, помимо сексуальных.

Безопасность прежде всего

Любая сексуальная связь должна быть безопасной для здоровья обоих партнеров. Чтобы не пришлось долго лечить полученные во время «спортивного» секса заболевания, при встречах:

  1. Обязательно используйте презерватив. Помимо защиты от венерических болезней, он поможет избежать нежелательной беременности.
  2. Не верьте на слово случайному партнеру в том, что он полностью здоров. Многие венерические заболевания имеют длительный инкубационный период, протекают бессимптомно, и человек может не знать, что заражен.
  3. Спросите у партнера, нужно ли зайти в аптеку. Если он спросит «Зачем?», значит не собирается использовать защиту во время секса. С таким другом для секса лучше попрощаться сразу.

Если встречи происходят регулярно и партнеры уверены в физическом здоровье друг друга, от нежелательной беременности можно выбрать другие средства защиты (спирали, таблетки, пластыри), которые будут приемлемы для обоих.

Получите удовольствие

Получают ли мужчины и женщины физическое удовольствие в «спортивном» сексе? Профессор психологии Корнельского университета, основатель блога The Casual Sex Projec Жанна Врангалова говорит, что женщины реже переживают оргазм при случайной сексуальной связи.

Им необходимы:

  • доверие, сонастрой;
  • поиски и ошибки;
  • эксперименты и диалоги;
  • узнавание и раскрытие друг друга.

Все это получить в одноразовом сексе достаточно сложно.

Чтобы процесс принес удовольствие:

  1. Не слишком старайтесь, но будьте требовательными к партнеру.
  2. Воплощайте сексуальные фантазии.
  3. Объясняйте и показывайте партнеру, что именно доставляет удовольствие.
  4. Сосредоточьтесь на собственных ощущениях.
  5. Не делайте то, что неприятно. В вежливом тоне обозначьте рамки дозволенного.

Психологические исследования доказывают, что женщины полностью выкладываются даже при случайной одноразовой встрече, а мужчины полностью отдаются в основном в рамках серьезных любовных отношений.

Правила секса без обязательств: Pixabay

Не оставайтесь на всю ночь

Отношения без обязательств должны строго регламентироваться. Оставаться до утра стоит лишь тогда, когда физических сил для занятий сексом хватает на всю ночь.

Во всех остальных ситуациях уходите домой или отправляйте восвояси друга. Храп чужого человека, стянутое одеяло — сильные раздражители и помеха для полноценного отдыха. После секса поболтайте ни о чем и мирно разойдитесь.

Последний и, возможно, главный совет — держите отношения в тайне. Осуждающие косые взгляды, непонимание и даже дружеские поддевки вполне способны испортить не только настроение от феерической ночи, но и отношения с окружающими.

Начинать ли отношения без обязательств — личное дело каждого человека. Но если решились на «спортивный» секс, то придерживайтесь советов психологов. И тогда в любой момент сможете безболезненно прекратить связь, целью которой был исключительно секс.

Оригинал статьи: -nicego-licnogo-tolko-seks-psiholog-o-tom-komu-nuzen-seks-bez-obazatelstv/

Отказ после рождения ребенка

«После родов муж не хочет меня» – с такой жалобой женщина может обратиться к психологу даже спустя год после рождения ребенка.

Как пережить расставание с любимым человеком — советы психолога

Избегать близости мужчина может уже на небольшом сроке беременности супруги, когда ее живот начинает округляться. Он мотивирует свой отказ страхом навредить плоду, спровоцировать выкидыш. Эти опасения не обоснованы. Если имеются риски, акушер-гинеколог обязательно о них предупреждает.

Обратите внимание! Причина охлаждения кроется в том, что мужчина, который ранее воспринимал любимую женщину как ангела или полу-ангела, столкнулся с «прозой жизни». Отторжение и нежелание секса провоцируются происходящими в организме беременной женщины физиологическими процессами.

Второй важный фактор – безразличие жены. Почему так происходит? Потому что все свое время молодая мать тратит на новорожденного. Также она погружается в домашние хлопоты.

Отказ после рождения ребенка

Ревность

По причине занятости женщина уже не старается удивить супруга или вызвать его интерес. Постепенно растет безразличие друг к другу. С течением времени оно перерастает в стадию нежелания со стороны мужчины. Иногда оно становится обоюдным.

Третий фактор – стресс.  Сразу после родов эмоциональная напряженность молодой матери доходит до пиковой точки. Накопившиеся эмоции женщина старается выплеснуть на окружающих.

Под горячую руку попадают старшие дети, соседи, друзья. Даже нежный и внимательный супруг может вызвать неудовольствие, которое выражается достаточно бурно. На этом фоне фраза «не хочу жену после родов» обусловлена усталостью мужчины от истерик, придирок и капризов супруги.