5 шагов, как уйти от жены максимально безболезненно

К сожалению, в жизни часто такое бывает, что где-то человек бывает кем-то недооценен по достоинству, это сильно бьёт по самолюбию, но вдвойне обиднее, когда не ценит любимый человек.

Комментарии

0 0 id19681463 [1663 дня назад] Как я сбросил 10 кг. и не заметил как это произошло))). Когда поженился, решили с женой вести здоровый образ жизни, пить воду 2 литра в день, не кушать колбасу, мука только первого сорта, и т.д. Плюс восполнять рацион Витаминно-минеральными комплексами. Примерно через 3 месяца, были в гостях у знакомого. Увидел у него весы, взвесился. Весы показали минус 10 кг. от моего привычного веса. Говорю знакомому, что у него весы не работаю. А он мне, что работают. И берет гантелю 10 кг. , ложит на весы и они показывают ровно 10 кг. В итоге мы с женой сошлись на том, что в результате ведения здорового образа, организм очистился от шлаков и переработал лишние килограммы.

перейти в обсуждение

Комментировать

Уважаемые пользователи! Упоминания названий любых лекарственных препаратов, БАДов (советы по применению), медицинских изделий, медицинских организаций, других товаров и услуг, рассматриваются как реклама и удаляются в соответсвии с п.4.6. Правил Форума

Понять и простить

Звучит немного странно, но на самом деле это действует. Вы должны внутренне простить нашкодившую девушку, иначе после, в каждом вашем действии будет скользить обида. А она то уж точно не красит парня. Чувствуя свою власть над вашими эмоциями, девушка может начать манипулировать. Поэтому держите голову холодной и поступайте логично и расчетливо.

Скажите ей: «Ты имеешь право вести себя, как хочешь, но я не должен терпеть все это». И действительно, задумайтесь, нужны ли вам такие отношения? Не проще ли сейчас найти ту, которая будет относиться к вам с любовью и уважением. В общем, охладите свой пыл, осмотритесь по сторонам и запомните, что делать не нужно (до тех пор, пока конфликт не будет исчерпан):

  1. Не пишите ей и не звоните, но и не избегайте. Просто держитесь достаточно холодно, открыто заявляя, что вы находитесь в раздумьях, нужно ли вам все это.
  2. Не заставляйте извиняться, это должна быть ее инициатива. И вообще, запомните, слово «извини» ничего не стоит, если оно не подкрепляется действиями.
  3. Ели девушка решила манипулировать вами, подключая агрессию или слезы в качестве защитной реакции, не реагируйте. Прямо говорите, что с вами этот номер не пройдет.
  4. Не совершайте необдуманных поступков. Не изменяйте девушке, если планируете продолжить с ней отношения. Это может сыграть с вами злую шутку, потому как, чувствуя свою вину, вы пойдете на любые компромиссы.

Причины

Нехватка личного пространства

серьезные отношенияПривет, друг! Специально для тебя я подготовил курс «Школьник. Основы пикапа» всего за 490 рублей! Переходи по ссылке и заказывай —>Иногда достаточно тебе или ей сходить прогуляться и просто насладиться одиночеством.

Непонимание своих чувств

Можно попробовать задать прямой вопрос, но девушка вряд ли сможет объяснить почему хочет взять паузу в общении.

Проверка на доверие

Все девушки очень разные и трудно с полной уверенностью сказать, каких действий она ждет.

Заморозка в этапах отношений

Бывает, что парень затягивает на неопределенный срок одну из стадий в отношениях.сделать перерыв

Серьезный конфликт

Есть вероятность, что через какое-то время пара одумается и помирится, но дела могут обстоять и хуже.

Письмо Вы не общаетесь с бывшим партнером, и вдруг он неожиданно появляется

Три месяца назад я прекратила все контакты с бывшим мужем. Сначала было трудно держаться, но я знала, что продолжение переписки окончательно сведет меня с ума. Поэтому я выбросила его из головы, а когда возникал порыв позвонить, я садилась за дневник. Дальше я стала выбираться в люди. Все шло хорошо. И тут поздним вечером бывший шлет мне сообщение, просит поговорить по телефону или по скайпу.

Я впала в ступор и ничего не ответила. На следующий день у меня случился нервный срыв, внезапно вернулись переживания трехмесячной давности. Сейчас опять все мысли заняты бывшим. Я пытаюсь понять, что он хотел. Думаю о том, что ему сказать. Перестала вести дневник, не хожу гулять. Просто сижу дома и ломаю голову, что дальше делать. Я даже не уверена, что хочу ему звонить, но в то же время жалко терять такой шанс. Может быть, ему было скучно или он не мог заснуть, но какая-то часть меня задается вопросом: а что, если он хотел со мной увидеться? Помогите!

Что советует Сьюзен Эллиотт:

Многих выбивает из колеи неожиданная попытка бывшего партнера выйти на связь после долгого молчания. Кто-то злится и ощущает, словно бывший партнер вторгся на его территорию — в памяти всплывает весь набор негативных эмоций, вынутый из периода разрыва. Другие радуются, что появилась возможность отшить бывшего партнера. Третьим приятно услышать голос, убедиться, что партнер скучает, и обсудить дальнейшие планы. Может быть, удастся поговорить о дружбе, а может, и о воссоединении.

Прежде чем что-то предпринять, дайте себе время собраться с мыслями. Неожиданный голос из прошлого спустя столько времени — это настоящее потрясение.

Не поддавайтесь первому порыву, сначала нужно справиться с удивлением, а затем отрефлексировать все поднявшиеся с глубин прошлого мысли и эмоции

После этого картина станет яснее, и вы вспомните следующее.

1. Неважно, что ваш бывший партнер неожиданно связался с вами и невольно нарушил режим «Никаких контактов». Максимально дистанцироваться от бывшего партнера было вашим твердым решением. «Ну и пусть делает, что хочет», — думаете вы. Понятно, отчего вы расстроились, но нет причин что-то менять в своей жизни. Прогуляйтесь по любимым местам, пострадайте, поплачьте — освободитесь от всех негативных эмоций. Вскоре вы почувствуете себя лучше. Но не контактируйте с ним!

2. Не надо становиться жертвой чужих капризов. Берите жизнь в свои руки и не позволяйте случайному звонку или сообщению поставить под угрозу ваше душевное спокойствие, над которым вы столько работали. Ни у кого не должно быть власти над вами. Ни сейчас, ни в будущем. Не соглашайтесь на роль жертвы. Научитесь брать ответственность за свою жизнь. Ваша стратегия — это ваша зона ответственности, не позволяйте кому-то еще делать выбор за вас.

3. Предполагаемое общение — еще не причина открывать свои границы. Наверняка у вас после последней встречи накопилось множество мыслей, и вам захочется все это высказать бывшему партнеру. Но помните правило: пишем в дневнике, говорим с другом, идем на терапию.

4. Вспомните веские причины, по которым вы решили перейти на режим «Никаких контактов». Вы сделали это не ради бывшего партнера — «Объявлю-ка я ему бойкот». Не ради того, чтобы доказать свою правоту или крутость. Нет, это нужно вам — ради собственного восстановления и личностного роста. Режим «Никаких контактов» обеспечивает ваше пространство, ваше чувство собственного достоинства и вашу новую жизнь, в которой когда-нибудь появится заботливый и любящий партнер.

Вам, после того как он попытался связаться с вами, может потребоваться пара дней, чтобы взять себя в руки, но у вас получится. Пусть вас захлестнут старые, неприятные вам эмоции, отнеситесь к этому философски и потерпите несколько дней. Но не идите на поводу у своих эмоций — не вступайте с ним в контакт. Помните: отвечать на звонки, письма и эсэмэски нельзя. Повторяю — нельзя.

Мужчина скучает по женщине

5. Когда он осознаёт, что настоящая духовная связь случается довольно редко

Все хотят, чтобы их любили и понимали. И даже самые брутальные и мужественные мужчины не являются исключением.

Когда-нибудь ваш бывший молодой человек поймет, что, несмотря на то, что он отлично проводит время с друзьями, такой глубокой и искренней связи, которая была у вас с ним, уже не будет.

Потеряв вас, он теряет эту связь, и возможно, уже никогда её не обретет ни с одной другой женщиной.

6. Когда времяпрепровождения с друзьями уже не так радуют, как прежде

Если он такой мужчина, который отменяет романтические вечера ради того, чтобы отдохнуть со своими приятелями, только потеряв вас, он поймет, как сильно недооценивал ту, которая его любила.

Этап вечеринок и распития пива с друзьями не будет длиться вечно. И вот, когда мужчина начинает взрослеть, он также начинает осознавать другие важные вещи. Различные вечеринки, приятели и спиртное отходят на второй план.

Ему захочется проводить время с тем, кто его действительно любит.

7. Когда он вспоминает ваше терпение

Существует этап в жизни, когда мужчины начинают объективно видеть свои слабые стороны. В этот момент он начинает осознавать минусы своего характера. И вот тогда мужчина начинает ценить ту, которая не замечала его недостатков и видела в нём исключительно положительные черты.

Он будет понимать, что вы хотели лишь одного: сделать его лучшей версией самого себя. В этот момент он пожалеет, что вас потерял.

8. Когда он поймёт, что одной только дружбы недостаточно

Приятели и друзья –это всё замечательно. Но любовь хорошей и верной женщины гораздо лучше. Она помогает мужчине чего-то достичь в жизни. Поддержка, преданность и бескорыстная настоящая любовь всегда трогают мужские сердца.

Поэтому друзья друзьями, а вот в сложные жизненные моменты ваш мужчина непременно вспомнит о вас, а не о своих товарищах, каким бы они классными ни были.

Как вернуть отношения?

Проще сохранить «умирающие» отношения, чем вернуть «убитые».

К сожалению, людям свойственно ошибаться. Нередко эти ошибки не осознаются на протяжении всей жизни, и только к старости человек понимает, как был глуп. Однако если вы, бросив жену, все-таки поняли, что не можете без нее, начинайте действовать незамедлительно. Только не стоит прямо сейчас бросаться к любимой, которая, очень вероятно, уже и думать о вас забыла.

Давайте «включим» логику и будем действовать последовательно:

  1. Согласитесь с ней.

    Устройте встречу с бывшей супругой и поговорите по душам. Не стоит оправдываться в стиле «Ты что, я люблю тебя, это было минутное помешательство». Согласитесь с тем, что бросили ее. Расскажите, когда именно почувствовали тот самый «холодок», который и стал первым сигналом надвигающегося расставания. Примите ее чувства и мысли.

  2. Вспомните прошлое.

    Этот совет актуален, разумеется, только в том случае, когда вы нашли общий язык. Если разговор складывается более-менее спокойно, предложите вспомнить прошлое. Наверняка у вас есть немало забавных, веселых, трогательных моментов, которые вы раньше частенько обсуждали. Воспоминания сближают. Пользуйтесь этим.

  3. Перестаньте предъявлять претензии.

    Ни при каких обстоятельствах не стоит предъявлять своей жене какие-то претензии. Даже если они абсолютно обоснованы. Вы ведь хотите восстановить отношения, а не разрушить их окончательно, верно?

  4. Покажите свой успех.

    Никому не будет приятно видеть, как его бывший возлюбленный опускается ниже плинтуса (это, конечно же, не относится к тем ситуациям, когда он изменил женщине, и она люто ненавидит его). Если вы решили вернуть любимую, вам нужно хорошенько заняться собой. Прежде чем идти к ней на встречу, разберитесь со своей жизнью.

    Определите слабые места: доход, физическая форма, сложности характера. «Подтяните» все недостатки, по возможности трансформируйте их в достоинства. Покажите, что, если она вернется к вам, точно не пожалеет.

  5. Не пытайтесь отомстить.

    Прежде чем восстанавливать отношения, ответьте себе на вопрос «Зачем вам это?». Это ваше искреннее желание, а не жажда мести? Если второе, то даже не стоит тратить сил и времени. Лучше перенаправьте их на то, чтобы стать счастливым и успешным.

  6. Не концентрируйтесь на других женщинах.

    Глупо хотеть вернуть отношения, и «перебиваться» встречами с другими женщинами. Поэтому даже не нужно тратить время на то, чтобы попытаться создать нечто с новой знакомой. Если такое желание и возникло, то зачем вам супруга?

  7. Не преследуйте любимую.

    Итак, вы сделали первые несколько шагов к сближению с женой. Однако она не то, чтобы отвергла вас, но четко дала понять: ей сейчас точно не до вас. Каковы ваши дальнейшие действия? Если вы решаете начать шпионаж, выслеживать супругу, пока она идет на работу или в магазин – бросьте эту затею. Увидев вас, она только убедится в том, что поступила правильно. Не подрывайте свой авторитет.

  8. Не торопите события.

    После того, как ваш разговор состоялся, но вы так и не поняли, согласна ли она попытаться еще раз, не стоит делать что-то еще. Просто ждите. Женщина должна осознать это, и только после тщательного обдумывания даст ответ. Не торопите ее.

Какие сигналы предупреждают о неизбежности разрыва?

Когда стоит разводиться?

Реальная история о том, как может повлиять на дальнейшую жизнь поспешное решение уйти от жены

Мой хороший знакомый попал в ужаснейшую ситуацию. Алексей был женат на прекрасной женщине, у них было двое совершенно очаровательных дочерей. Семья была действительно крепкой, как казалось окружающим.

Но в один прекрасный день Алексей понял, что не любит супругу. Он стал задерживаться на работе, начал выпивать и по-настоящему стал равнодушен ко всему, что касалось его семьи. Спустя пару месяцев Алексей влюбился. Как вы понимаете, не в жену. Его сердцем завладела новая коллега. Она, как и во всех фильмах, была супер красивой, уверенной, веселой и легкой на подъем. А именно этого Алексею и не хватало: этой легкости, непринужденности.

Их отношения развивались очень стремительно. Жена, разумеется, ничего не знала (или просто молчала). Спустя несколько месяцев Алексей решил уйти из семьи. И сделал это. Жене сказал, что больше не испытывает к ней никаких чувств, кроме благодарности. И это было действительно так. Единственное, что связывало Алексея с супругой – их дети.

С коллегой мужчина прожил недолго. Она, как оказалось позже, тоже была замужем. Только вот разводиться не собиралась. А однажды вообще заявила, что будет жить с супругом (у них были напряженные отношения, они практически не виделись). Алексею же осталось терпеливо ждать. Но коллега не спешила с ответом: готова ли она бросить мужа и остаться с Алексеем. Когда терпение мужчины иссякло, он сам встретился с любовницей и потребовал немедленного ответа. И она сказала, что не собирается бросать мужа. Отношения на дистанции Алексея не интересовали, он не собирался прятаться от всех вокруг и скрывать свои чувства.

Около года мужчина прожил в гордом одиночестве, периодически видясь со своими детьми. Когда окончательно понял, что никакой любви к коллеге больше нет, решил вернуться в семью. Он действительно понял, как сильно ошибался. Но даже после искреннего раскаяния жена не приняла Алексея. Это лишний раз говорит о том, насколько губительными могут быть спонтанные решения.

Надеюсь, эта статья была вам полезной. Как бы там ни было, прежде чем думать о том, как уйти от жены, ответьте, зачем вам это.

Полезная статья? Не пропустите новые!Введите e-mail и получайте новые статьи на почту