Близкая подруга: может ли она испортить вашу личную жизнь?

Потребность человека в общении вполне естественна и лишних вопросов не вызывает, но к своим друзьям каждый из нас относится по-разному. У открытых людей, как правило, обширное окружение, и по типу темперамента они относятся к экстравертам. Интроверты, наоборот, в больших кампаниях не нуждаются, предпочитая прочные и тесные связи с людьми, вызывающими доверие.

Комментарии

ПожаловатьсяОльгаЧелябинскСынуличка6 лет 4 месяца

Подруга -переводиться как под друга(читала в одной книге по психологии)знаете мое мнение когда выходишь замуж всех их подальше.я со своей подругой закончила общение после нашей свадьбы(она свидельницей была и знаете она меня во многом разочаровала, а мы с ней лет 7дружим с 10 класса.)И знаете у меня осталась подруга и я общаюсь со многими девочками, но не слишком близко!

Да и тем более что она такая легкомысленная!!! Да и поговорить вам с ней не о чем наверное, зачем тогда она?!

удалить ее номер нужно из телеф и проверить у мужа нет ли ее носера телефона и тоже удалить!

а если решите с ней общаться, то я думаю лучше 2где нибудь на улице, и про мужа не говорить ни чего! Да и знаете, мой бы не одобрил отношения с такой подругой!!!

5 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАлександраНовосибирскВалерия7 лет

Вы правы, такие люди близко вообще не нужны!

6 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАРишкаНовосибирскМалипуська7 лет 10 месяцев Кнопочка7 лет 10 месяцев

была у меня такая «подруга», которая с легкостью могла целоваться с мужем своей якобы «самой самой лучшей подруги» и однады я ее спросила:- «И тебе её совсем совсем не жалко, она же твоя подруга, как ты можешь её предать с ёё мужем» и когда она мне ответила :«НЕТ» я поняла что с таким человеком просто не стоит общаться и нужно держаться подальче… чего и вам желаю!!! не нужно в семью приводить малознакомых женщин и к тому же одиноких

5 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяОльгаЧелябинскСынуличка6 лет 4 месяца согласна с вами)))5 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАленаНовосибирскМакар7 лет 9 месяцев

а про женскую дружбу, бывает конечно же она, но очень редко встречается, женщины все су ч ки

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАленаНовосибирскМакар7 лет 9 месяцев

я дерзкая)))) за шкирку выкинула бы ее))))

Не обращайте внимания, не стоит общаться с такой кукушкой.

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАлександраНовосибирскВалерия7 лет Я тоже дерзкая) и просто двинуть-это скучно… хочу на место поставить, опустить, ибо нечего лезть в мою семью…4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяКсенияНовосибирскВиктория7 лет

мне кажется дружба женская бывает конечно -у меня есть подруга детства с песочницы очень люблю её, но это явно не тот случай… таких людей вообще нет смысла рядом с собой держать только зависть и негатив от них… тут правда обсуждать особо нечего — я бы по-тихому закруглялась с общением

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяНюшаЕкатеринбургКрош8 лет 7 месяцев

это не подруга…

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяКатеринаНовосибирскГлеб7 лет 5 месяцев Есть такой тип баб — пиявки, приживалы, гнать её на°х°е°р4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяЕленаМоскваАлексей7 лет Ксения4 года 6 месяцев Хотите сохранить семью — подальше от таких «подруг»!!! Мои теперь подруги такие же замученные мамочки, как я))) 4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяღღღMammyAnnieღღღНовосибирскКаролина9 лет 3 месяца Роман7 лет 3 месяца

гнать такую «подругу» в 3 шеи! за километр обходить!!!

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяМаринаНаро-ФоминскСергей6 лет 11 месяцев Андрей3 года 2 месяца

первое о чем я подумала, это о завести ее к вам, у вас муж, ребенок, а у нее только случайные встречи непонятно с кем! второе, никогда больше не приглашайте ее в дом, иначе она его приворожит или еще чего, подкинет булавку, что потом болеть будет! третье, если хотите сохранить свою семью, нужно за нее бороться, не отвечайте на звонки, а при встрече скажите, что мол некогда, болела и т.д.

у меня тоже есть такая «знакомая», которая вроде с мужем, 2 детей, но завидует нам во всем: зарплате мужа, благополучию, любви. 2-3 раза я ее осаживала в том, что мне казалось она тоже как-то себя не так ведет. теперь она вроде осторожничает. я держу ухо востро.

еще совет: если путаются мысли, сходите к какой-нибудь гадалке, пусть она раскинет на эту знакомую и точно вам скажет, что она хочет вообще. у меня на этот счет гадает золовка, она то мне и сказала о зависти подруги, теперь все что связано с деньгами, лично с моей семьей, я говорю меньше, боюсь сглазить. удачи!

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАлександраНовосибирскВалерия7 лет Спасибо, Марин)

Как говориться- к гадалке не ходи, тут все видно на лицо..

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяСчастье РядомНовосибирскИван8 лет 11 месяцев Михаил6 лет 7 месяцев

женская дружба взможно, только по моему опыту это дружа либо совсем почти с пеленок, либо надо поругаться капитально из-за парнясначала, потом обеим послать его нафиг и остаться близкими подругами. ну есть ещё третий вариант — просто иметь кординально разные вкусы на парней и не переходить друг другу дорогу (

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяСветланаКомсомольск-на-АмуреЮлия6 лет 11 месяцев Алиса4 года 2 месяца держите её от своей семьи подальше!.. Зачем такая подруга вам!.. Ды даже знакомая такая вам не нужна:), желаю чтоб в семье было все хорошо! :)4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАлександраНовосибирскВалерия7 лет Спасибо:) и вам много счастья:))4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяBrilliantikНовосибирскЕва6 лет 10 месяцев

да хрен знает)). у меня часто такие ситуации были. поэтому у меня нет подруг теперь, а если и есть, то замужние)) дружим семьями)

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяЛеди ОсеньНовосибирскМашуня8 лет 6 месяцев

по статистики мужей чаще всего уводят как раз подруги

4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАнютаНовосибирскАлина6 лет 11 месяцев Иван1 год 6 месяцев Овца одним словом! И не надо с ней общаться, пускай лесом идет4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАлександраНовосибирскВалерия7 лет Ань, мне так хочется ей съездить разок прям!4 ноября 2014Ответить0 ПожаловатьсяАнютаНовосибирскАлина6 лет 11 месяцев Иван1 год 6 месяцев Да нужна она тебе… Сделай так чтоб ее в вашей жизни небыло!4 ноября 2014Ответить0 Показать ещё

Предыдушая статьяПродолжим)) Я невеста))Следующая статьяДевочки, подскажите, успокойте!!!

Онлайн консультация Женская дружба

  • ALMEG 15:14 2 голоса Здравствуйте Анна. Вот мужской взгляд на ваши отношения с племянницей. Внимательно прочитал ваш текст. Из всего сказанного вами, складывается следующая картина?! Ваша племянница, никогда вам не была истинной настоящей подругой. Вероятно, настоящая дружба между вами, имела место, в детстве. Очевидно, племянница, только тогда с вами, когда ей что то нужно, или её не устраивают какие то ваши действия, или же, тогда, когда племяннице нужно продемонстрировать вам, что она, настоящая вам подруга. И вы собственно, ответили сами же себе, на свой вопрос как говорится, дружеские отношения между вами исчерпались. И я вам могу заметить только один единственный существенный момент — вы ничего не должны своей племяннице. Помните об этом всегда, когда вы с ней контактируете. Общайтесь когда требуется, будьте дипломатичны, нейтральны — но не подчёркнуто в общении как говорится, постольку поскольку и не более того. Удачи, будьте мудрой, дружите со своей женской хитростью!

    Добавить

  • Существует ли женская дружба

    Многие мужчины к женской дружбе относятся с иронией, и на это у них есть свои причины. Действительно, женщины более эмоциональны, разговорчивы и обидчивы, но такой тип поведения вряд ли может охарактеризовать их как непорядочных. Что касается сплетен за спиной, то тут речь уже идет о внутренней культуре и воспитании, поэтому болтуном может оказать кто угодно, и при этом ему совсем не обязательно быть женщиной.

    Любой девушке необходимо общение с представительницами своего же пола, потому что даже самый понимающий молодой человек имеет совершенно другой склад ума, и при всем желании не сможет разделить наших жизненных позиций. Кроме того, дружба между мужчиной и женщиной вызывает еще больше вопросов, чем отношения двух подруг. Но одно дело — просто общаться на нейтральные темы, а совсем другое — открыть свою душу другой женщине и полностью ей доверять, но стоит ли это делать?

    Существует ли женская дружба

    Полностью обезопасить себя от предательства еще не удавалось никому, потому что предателем может стать только тот, кому мы верим. Неожиданная подлость со стороны постороннего человека неприятна, но она не удивляет. Обжечься можно как в дружбе, так и в любовных или родственных отношениях, а если рассмотреть еще и возможных скрытых недоброжелателей из более дальнего круга общения, станет совсем невесело. Заранее предугадать поведение другого человека невозможно, поэтому нет никакого смысла изводить себя ненужными подозрениями.

    И всё-таки она существует!

    И всё-таки она существует!

    Так что не стоит заострять внимание на тёмную сторону женской дружбы: будет гораздо полезнее, если вы посмотрите и заметите преимущества своих любимых подружек. В чём же плюсы?

    • Даже если целый мир будет идти против тебя, считать сумасшедшей или просто осуждать, настоящая подруга обязательно поддержит тебя в трудную минуту.
    • Если на душе тоскливо, можно прийти к ней и даже ни о чём не рассказывать: это молчание будет сразу понято, и тебе станет легче.
    • Бывает, попадаешь в такую ситуацию, когда нужна помощь не просто словом, но и делом. Настоящая подруга поможет тебе решить эту проблему, даже если придётся поступиться своими принципами, лишь бы помочь тебе.
    • Подруга всегда будет говорить тебе правду, будет поправлять тебя там, где ты не права.

    Стоит согласиться, что без этого на белом свете жить довольно скучно… Когда ты поймёшь это, то начнёшь ещё больше любить и ценить свою подругу, ты даже слушать не захочешь о том, что женской дружбы не существует.

    Что посоветовать, когда друзья обижают?

    Даже между лучшими друзьями возникают недопонимания и конфликты. Если разобраться в причинах разногласий, отношения станут крепче. Если промолчать, можно ждать разлада. Давайте разберем типичные проблемы, с которыми сталкиваются девочки. Поговорите об этом с дочерьми, племянницами, внучками — помогите им выйти из тупика.

    1. Подруга чрезмерно критикует

    При чем тут уважение: конструктивная критика помогает стать лучше. Но если подруга не дает быть собой и критикует все и вся — стиль одежды, суждения, решения, она перегибает палку. Лауреат Пулитцеровской премии Джулс Фейффер называет такие едкие замечания маленьким убийством.

    Скорая помощь: не принимать на веру все, что говорят друзья. Потребность подруги критиковать окружающих — ее проблема. Нужно дать ей понять, что ее замечания обидны. Например, сказать: «Мне очень неприятно, когда ты меня одергиваешь. Возможно, ты не хочешь меня оскорбить, но мне все равно обидно. Мне нужна твоя поддержка».

    2. Друзья заставляют делать что-то, чего не хочется. Упрекают и обвиняют, когда слышат отказ

    При чем тут уважение: друзья игнорируют границы и нарушают права.

    Скорая помощь: напомнить друзьям о границах и быть твердой. Сказать: «Я говорила, что не хочу делать этого. Прошу, уважайте мой выбор, даже если с ним не согласны». Можно добавить: «Вы не заставите меня передумать, вызывая у меня чувство вины. Не надо давить на меня».

    3. Подруга рассказывает секреты другим

    Что посоветовать, когда друзья обижают?

    При чем тут уважение: сплетни — неподходящее занятие для друзей, они отравляют дружбу. Предательство такого рода ранит глубоко. Если это произошло, нужно высказать недовольство и быть сильной.

    Скорая помощь: для начала рассказать все как было, ни в чем не обвиняя подругу. Возможно, она ошиблась случайно (не знала, что это секрет), поэтому разговор должен вестись один на один. Если она признает, что сплетничала за спиной, напомнить ей, почему так нельзя делать, и попросить извиниться.

    4. Подруга все время говорит только о себе

    При чем тут уважение: уважительное общение — двустороннее: обе стороны должны интересоваться друг другом и иметь возможность высказаться.

    Скорая помощь: подруга, возможно, и не догадывается, что слишком много говорит о себе. Нужно мягко намекнуть, что, кажется, она совсем не слушает. Сказать, что очень важно, чтобы она спрашивала о жизни и давала возможность высказаться. Настоящая подруга все поймет и попытается измениться.

    5. Подруга дружелюбна один на один, но в присутствии других ребят ведет себя как с почти незнакомым человеком

    При чем тут уважение: объясните, что настоящие друзья всегда ведут себя одинаково и не меняют отношение в зависимости от ситуации. Подруги должны держаться вместе. В этом смысл дружбы.

    Скорая помощь: сказать подруге, почему ее поведение оскорбительно. Например, так: «Когда мы общаемся один на один, мы как будто лучшие подруги и отлично проводим время. Но в присутствии других людей ты игнорируешь меня и притворяешься, что мы не дружим. Если мы и дальше хотим оставаться друзьями, мы во всех ситуациях должны относиться друг к другу с уважением».

    Как реагировать на флирт подруги с любимым?

    Прежде всего, не стоит паниковать и закатывать сцены ревности. Бурные эмоции все только усложнят. Марина Муравьева рекомендует выбрать момент, когда вы будете втроем, и обозначить сложившуюся ситуацию.

    «Проговорите следующее: «Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что в нашей компании лишняя именно я. Я предлагаю обсудить это», — советует специалист.

    После этого стоит откровенно рассказать о своих чувствах. Например, вы можете признаться подруге, что чувствуете себя глупо, когда она обсуждает свою сексуальную жизнь с вашим мужчиной.

    Ну а дальше посмотрите на реакцию близких людей и решите, имеет ли смысл продолжать какие-то из этих отношений. И если вы дороги, то любимый и подруга непременно скорректируют свое поведение. Ну а если нет, то просто порадуйтесь тому, что вовремя распознали предательство.

    Тараканы в голове, или почему мы хотим вернуть друзей?

    Перед тем, как предпринять настойчивые попытки наладить связь, подумайте о том, почему друзья важны для вас. Страстное желание вернуть ситуацию на круги своя бывает продиктовано страхом одиночества, привычкой к определённому образу жизни или уязвлённой гордостью.

    В таком случае лучше отпустить и не пытаться восстанавливать контакт. Отношения, в которых нет уважения и ценности личности человека, не принесут радости и пользы никому из участников.

    Дружеская связь, построенная на принятии особенностей черт характера, эмоций, пристрастий и недостатков близкого, способна выдержать сложнейшие испытания. В таком случае все участники будут прикладывать максимум стараний, чтобы исправить ситуацию.

    Тараканы в голове, или почему мы хотим вернуть друзей?

    Вы обязательно найдёте способ залечить раны, нанесённые отношениям, и подруга сделает шаги навстречу.

    Подводим итоги: советы, секреты и таинства

    Для сохранения любых отношений крайне важно соблюдать принцип равновесия распределения душевной энергии. Если «думать о ближнем чуть больше», то взамен можно получить уважение и понимание. Отдавайте столько, сколько желаете, чтоб вам вернулось.

    Некоторые советы, о которых важно не забывать никогда.

    1. Говорите подруге теплые слова, будьте донором положительных эмоций, а не вампиром.
    2. Не нагружайте человека личными проблемами. Подумайте о трудностях подруги, предложите поддержку. Не зацикливайтесь на собственных неприятностях.
    3. Забудьте про ядовитый сок вражды, про зависть и неприязнь. Научитесь радоваться успехам подруги так, как радовались бы своим достижениям.

    Итак, в чем особенность психологии женской дружбы? Ответ кроется в балансе эмоций, распределении чувств и взаимоуважении. Отбрасывая сентиментальный пафос, вы приобретаете надежную стену и опору, к которой не стыдно прийти в любое время суток.

    Подводим итоги: советы, секреты и таинства

    Дружба между женщинами – явление феноменальное. Взаимная честность, открытость, умение слушать и слышать, готовность не вспоминать про обиды – основные «киты», на которых держатся близкие и надежные отношения.

    FacebookTwitterВконтактеGoogle+Если вы хотя бы иногда делаете онлайн-покупки (AliExpress, СпортМастер, Буквоед, Юлмарт и др.), то вам стоит знать об отличном способе, как на этом сэкономить и даже заработать. Нажмите, чтобы узнать больше про умные покупки.Почему мужчины врут Несколько способов проверить мужчину Почему мужчины не хотят жениться Что больше всего в женщинах возбуждает мужчин

    Недостатки и заблуждения о женской дружбе

    Можно привести еще немало плюсов женской дружбы, будь то совместный активный досуг или физическая помощь в бытовых вопросах, однако, как известно, у медали всегда есть вторая сторона. Если имеются плюсы, то обязательно есть и минусы.

    Самым большим минусом можно считать различие в характере и темпераменте, что порой вызывает немало трудностей. К примеру, одна подруга любит постоянно быть в центре внимания, развлекаться на вечеринках и часами обсуждать по телефону достоинства очередного поклонника. Другая же получает больше удовольствия от активного отдыха на природе, чтения книг и считает, что не стоит много времени тратить на пустые разговоры о роде мужском.

    Недостатки и заблуждения о женской дружбе

    В силу своих различий у них могут возникать недопонимания и разногласия. Поэтому, если вы хотите сохранить вашу дружбу на долгие годы, то обязательно должны учитывать особенности вашей подруги и относится к ним с пониманием, равно как и она должна поступать тем же образом. В противном случае, дружба просто прервется.

    Также внимание стоит уделить и частым заблуждениям, которым подвергаются представительницы прекрасного пола. Иногда женщины принимают желаемое за действительное и спустя какое-то время сталкиваются с некоторыми сложностями.

    Общение после расставания

    Как избавиться от подруги, все приблизительно представляют. Но не каждый человек догадывается, что это лишь первый этап грамотного расставания. Второй – общение после разрыва и реакция на расспросы ближайшего окружения.

    У бывшей подруги может быть с вами один круг общения, или вы коллеги, или учились вместе, так что встречаться придется. Можно даже случайно столкнуться на улице. Поэтому учимся реагировать на такие встречи правильно: следует улыбнуться, поздороваться, перекинутся парой банальных фраз и разойтись. Никаких глубоких личных разговоров и долгих бесед!

    Удалять бывшую подругу из соцсетей не нужно – это будет выглядеть по-детски. У вас в друзьях 500 контактов, и среди них люди, которых вы даже не помните. Вот и бывшая подруга пусть спокойно числится в списке друзей.

    При расспросах о причине разрыва следует быть тактичной и не поливать бывшую подругу грязью, даже если она делает это в отношении вас. Вы – скала, кремень, наконец, просто хороший человек и выше всех этих разборок!

    Подруга-Козерог

    Козерожка в душе выраженная единоличница, которая всего добивается сама. Однако в этой барышне довольно много тщеславия, а потому ей просто необходима подруга, которая будет слушать ее с открытым ртом, будет восхищаться Козерожкой и просить ее совета. В этом плане дружба Козерожки скорее напоминает взаимовыгодное сотрудничество. С другой стороны, подопечные Сатурна постоянно работают и совершенно не умеют расслабляться. Настоящая подружка нужна им хотя бы для того, чтобы помочь отвлечься от суровых будней и немного разукрасить свою жизнь. И здесь мы получаем дружбу, как настоящую взаимную поддержку.