Главные секреты женщины, которая счастлива в отношениях

Сегодня предлагаем обсудить тему: «женские секреты как лучше заинтересовать мужчину, чтобы он жаждал продолжения общения». Здесь собрана информация которая полностью раскрывает тематику и позволяет сделать правильные выводы.

Психология мужчин в отношениях с женщинами

Давно известно, что мужчины любят глазами – они воспринимают информацию визуально, ставя превыше всего внешний вид другого человека. Оправдания о том, что главное – это душа, прекрасный внутренний мир и доброта – не что иное, как отговорка. Дама в первую очередь будет оцениваться по ее внешности, причем парень уже заранее строит в своих мыслях идеальный для себя шаблон, и каждая девушка или подходит ему, или нет.

В отношениях с прекрасным полом мужчины всегда прямолинейны: им сложно уследить за невероятным потоком женских мыслей, они просто запутываются в череде странных суждений. Поэтому вот одна из основных задач в общении: если вы хотите быть услышанной, не стоит лить воду и говорить намеками. Парень думает так: если ему о чем-то рассказывают, значит, делают это с какой-то конкретной целью.

Мужчины практичны – они не склонны к сентиментальным жестам, хотя и романтика в отношениях им не чужда. Если девушка будет жаловаться на жизнь, чтобы к ней проявили сострадание, просто обняли и посочувствовали, парень в это время будет обдумывать ситуацию исключительно с практической стороны. Он постарается найти выход, попробует узнать детали происшествия. Более того, парням не свойственно различать эмоциональный окрас ваших высказываний – формулируйте мысли точнее, высказывать негодование только интонацией не стоит – вас могут не понять.

Чего делать не нужно

Мы выяснили, что нужно делать, чтобы стать самой лучшей женой. Теперь давайте разберем основные женские табу в семейной жизни.

Не критикуйте мужа лишний раз

Семья – не место для самоутверждения. Если мужчина потерпел неудачу или совершил ошибку, не стоит набрасываться на него с упреками. Иначе у него напрочь пропадет желание что-то для вас делать и делиться своими переживаниями. А фраза “Я же говорила!” за долю секунды способна превратить жену во врага номер один.

Будьте дипломатичны и включайте эмпатию хоть иногда. Фильтруйте свои слова и эмоции, думайте заранее о той реакции, которую они вызовут. Запомните – критика без запроса ничего кроме отторжения не вызывает. Вечное ваше недовольство в итоге приведет мужа к мысли, что вам с ним плохо. И он закономерно отправится на поиски той, которая оценит его по достоинству.

Не сравнивайте его ни с кем

Женившись, мужчина хочет наконец отдохнуть от вечной конкуренции и почувствовать себя самым лучшим для своей избранницы. Не лишайте его этого удовольствия. Почаще говорите о том, как вам повезло с ним. Дайте ему понять, что ваш выбор был осознанным и вы ни на минуту не усомнились в нем.

О своих бывших мужчинах даже не заикайтесь. Муж должен быть уверен, что все они повержены им и погребены в прошлом. Не стоит также демонстрировать излишнюю симпатию к известным актерам, музыкантам и другим медийным личностям. И уж тем более приводить их в пример. Иначе в ответ вы тоже можете получить сравнение не в вашу пользу.

Не грузите его ревностью, обидами и нытьем

Научитесь разбираться со своими тараканами самостоятельно. Муж не нянька, чтобы постоянно заботиться о вашем психологическом комфорте. Все свои сомнения, страхи, обиды на пустом месте и беспочвенную ревность держите при себе. Каждый раз, когда вы грузите этим мужа, его любовь к вам хоть немного, но уменьшается. И это не преувеличение.

Поэтому все ваши слова и действия по отношению к супругу должны проходить через жесткий фильтр. Если вам не хватает сил справиться с накопившимися переживаниями, лучше поделиться ими с психологом.

Не жалуйтесь на него своим подругам и родственникам

Никогда не выносите сор из избы во время конфликта. Жалуясь, какой ваш муж негодяй, вы унижаете не только его, но и себя. Ведь это самый близкий вам человек, неотъемлемая часть вашей жизни. И раз вы вышли за него замуж, значит, это был лучший из доступных вам вариантов.

Поэтому на следующем собрании женсовета, когда все ваши подружки будут ругать мужей, хорошенько подумайте. Обиды на мужа забудутся, а ваши близкие так и будут продолжать считать его мерзавцем. Не говоря уже о том, что ваши рассказы могут однажды стать достоянием общественности. И тогда вы окажетесь в очень щекотливой ситуации.

Рассказывайте о своем супруге только хорошее, почаще хвалите его перед знакомыми. Окружающие начнут относиться к вашей семье с еще большим уважением.

Советую также посмотреть это короткое видео.

СЕКРЕТ № Не нарушайте личные границы

Уважайте выбор своего мужчины и никогда не пилите его. Ведь это ваш выбор ‒ быть с этим человеком. Так перестаньте же искать в нем недостатки. Запомните, что внешний мир ‒ это отражение внутреннего. Все взаимосвязано между собой: мысли, убеждения, поступки. Поэтому лучше всего разобраться в происходящем, если у вас возникли вопросы. Но никогда не пытайтесь «укусить», вторгаться в душу любимого человека, задевая его личные границы. Всему есть предел — помните об этом. И прежде чем что-то сказать, важно очень хорошо подумать. Будьте примером, а не учителем для своего партнера. Это всегда высоко ценится и положительно влияет на отношения. Соблюдайте черту, которую нельзя пересекать при любом раскладе, и относитесь ко всему с пониманием, а не бросаясь на мужчину с суждениями и громкими упреками.

Как заинтересовать и увлечь собеседника. Как стать хорошим собеседником

Первые минуты общения позволяют составить предварительное впечатление о человеке. Но как быть, оказавшись в компании незнакомца, который никак не поддерживает разговор? Как увлечь собеседника, втянув его в непринужденный и ненавязчивый диалог?

Возможно, изложенные ниже рекомендации помогут начать конструктивную беседу, избавившись от неловкого и неуютного молчания. Эти же советы помогут оставить положительное впечатление у оппонента даже тогда, когда ваши ораторские способности равны нулю.

Как вовлечь человека в беседу

Находить общий язык с незнакомыми людьми — дано не каждому. Но для поддержания полноценной и интересной беседы не обязательно становиться центром или душой компании, перенимая инициативу лишь в наиболее подходящие моменты.

Так, перед началом разговора и по мере его течения необходимо соблюсти следующие полезные условия:

1. Оценить позу…

предполагаемого собеседника (положение тела должно быть «открытым»). О «закрытой» позе человека свидетельствует задумчивость, опущенный взгляд, погруженность в собственные мысли, отсутствие активных жестов, скрещенные руки или ноги, втянутый в шею подбородок.

В «закрытом» положении человек вряд ли способен стать полноценным и искренним собеседником, а значит, лучше подыскать кого-нибудь другого.

2. Заметив человека…

способного поддержать разговор, рекомендуется частично и незаметно скопировать его позу и (или) жесты. Делается это максимально естественно, без привлечения стороннего внимания и явного подражания.

3. Стандартные фразы…

и обращения стоит отбросить в сторону. За однотипными вопросами в начале диалога последуют такие же незаурядные ответы, но конструктивного разговора не выйдет.

4. Раскрыть собеседника…

можно, заинтересовав его с первой же необычной фразы. Обращения типа: «Как дела?», «Как поживаешь?» или «Что нового?» для начала диалога не годятся.

5. Многозначительный вопрос…

с двояким смыслом всегда лучше стандартной, избитой фразы. На такие вопросы хочется дать аналогично продуманный ответ, а это уже интересно!

6. Главный секрет…

хорошей беседы — умение слушать. Так, первоочередное внимание должно быть направлено в сторону собеседника, к его проблемам и интересам. Любые фразы, начинающиеся со слова «Я…», стоит использовать только по просьбе оппонента (если вас просят рассказать о себе).

7. Поддержите собеседника…

одобряющими и понимающими утверждениями, подталкивая его к исчерпывающему ответу. Примеры таких фраз:

  • «Да, конечно»
  • «Точно»
  • «Согласен»
  • «Продолжайте-продолжайте»
  • «Понимаю» и т.д.

8. Подбирайте вопросы…

на которые приятно ответить. Чем больше человек расскажет о собственной персоне, тем лучшим собеседником вы будете выглядеть в его глазах.

9. Интересуйтесь…

подробностями, акцентируя внимание на мелочах, переспрашивая и разъясняя неясные детали.

10. Никогда…

не отрицайте убеждений говорящего, не пытайтесь перечить его словам.

11. Получайте…

искреннее удовольствие от общения с малознакомым человеком, радуйтесь его положительным эмоциям, сопереживайте огорчениям.

12. Знакомьтесь…

с новыми людьми как можно чаще. Практика общения поможет отточить мастерство вовлечения в диалог, как взрослых, так и малышей, как парней, так и девушек, как простого служащего, так и директора компании.

В заключение

Таким образом, даже эти несложные рекомендации помогут уже сегодня завести общение с незнакомцем, проникнувшись его радостями и печалями. Ведь именно так начинается настоящее товарищество, перерастающее в долголетнюю и крепкую дружбу!

«Слюбится и стерпится» или почему переделывать ничего не нужно

Анна Каренина давно ушла в прошлое, и мы сами вольны выбирать и мужчины тоже выбирают.

Чтобы лучше понимать мужчин, нужно заниматься обязательно саморазвитием, читать книги, изучать психологию, которая вам, кстати, и на работе поможет при налаживании коммуникаций с клиентами.

Нужно четко понимать, что вы сами хотите в своей Жизни, как хотите проводить время и с каким мужчиной. Сейчас столько возможностей жить так как мы сами хотим, путешествовать, заниматься разными интересными видами спорта, покупать удобную одежду, ходить на разные мероприятия.

Всегда нужно помнить, чем больше выбор вокруг, тем больше вы приобретаете опыт в общении с мужчинами и с Миром в целом.

Это привнесет в вашу Жизнь много интересного о себе и о мире в целом, вы лучше будете понимать Мужчин и поймете, какими качествами должен обладать ваш Мужчина, чтобы понравиться вам! И по закону притяжения, обязательно так и будет! Подобное всегда притягивает подобное, а иногда даже лучше!

А для вдохновения рекомендуем:

  • книгу известного женского психолога Натальи Покатиловой «Рожденная Женщиной», в ней есть советы как получать женщине удовольствие от своей жизни
  • фильм «Принцесса Монако» с Николь Кидман, где по сюжету удивительная женщина и необыкновенная леди, которая пошла по пути мужа… «пытаясь изменить мир к лучшему»

Сейчас Мужчина хочет видеть рядом просто Настоящую Женщину во всех ее ипостасях и обязательно умного, образованного, интересного Друга, который достоин уважения и в то же время Женственного в своем обаянии и своей неизбежной легкости в делах и поступках, ради которой Мужчина готов на поступки!

Вот это и есть четыре главных секрета настоящей женщины.

Проверьте себя с помощью нашего набора онлайн калькуляторов внешнего вида.

Присоединяйтесь к нам на канале

Естественность

Мужчинам не характерно скрывать свое настоящее лицо. У них естественная манера говорить, жестикуляция и эмоции. Они редко задумываются, что могут привлечь внимание.

Женщины абсолютно другие в. Даже полное одиночество — не повод отказаться от придуманного образа. Стремясь показать себя, они старательно прячут естественность. В большинстве случаев, их поведение стоит воспринимать, как игру на публику.

Если за плечами девушки хорошая репутация, она будет постоянно увеличивать планку. На этом стремлении основывается ее загадочность, таинственность. Она скрывает недостатки одеждой, косметикой, а за веселостью, жизнерадостностью прячет проблемы, переживания.

Естественная черта женщин — необходимость делиться чужими секретами. Очень мало девушек умеют хранить тайны. Мужчины сдержаннее.

Женщины по-особенному относятся ко времени 7

Именно женщина обычно запоминает даты первого свидания, поцелуя, секса. Мужчина не хранит эту информацию в памяти и порой совершенно забывает о важных событиях. Это обижает женщину, и даже если она не подала вида, то наверняка расстроилась. Быть может, стоит завести напоминалку в телефоне или отметить важные дни в календаре? Это поможет сгладить острые углы в отношениях и еще больше радовать свою спутницу жизни.

Все перечисленное позволяет лучше узнать женщин, благодаря чему отношения станут еще гармоничнее. Любая девушка оценит правильное мужское поведение и будет еще больше тянуться к партнеру.

Женщины по-особенному относятся ко времени 7

Зачем женщине нужен мужчина? Об этом и не только можно узнать в нашей статье дальше по ссылке.

Сообщение от редакции

Есть желание узнать еще один очень любопытный факт? «Розовые очки» у влюбленных – это обычная физиологическая реакция в организме на влюбленность. Данное прекрасное чувство заставляет организм вырабатывать определенные гормоны в больших объемах, что тормозит работу префронтальной коры головного мозга. В результате этого человек практически утрачивает способность думать логически и трезво. Вследствие чего объект симпатии кажется прекрасным, образцовым и безупречным, при этом никакие комментарии друзей или семьи по данному поводу не признаются. В полной мере физиология!

Психология мужчин и возрастные кризисы

Человек живет во времени, преодолевая один период за другим, переживая трудности возрастных кризисов, смиряясь или возрождаясь к новой жизни. Человек меняется постоянно и не только внешне, но и внутренне. Это и есть развитие личности. Особенно ярко происходят изменения в мужчинах. Каждый новый кризис ставит перед ним новые задачи и заставляет делать выбор, который и определяет его дальнейший жизненный путь. Женщина должна осознавать тот факт, что мужчина изменчив. Его жизнь совсем не похожа на гладкую дорогу после капитального ремонта: на ней столько невидимых неровностей и колдобин, препятствий и заторов. Но все крутые изменения в мужской психологии предсказуемы, и это следует понимать.

Итак, мужчина полон противоречий и сложностей. Он физически сильный, крепкий и энергичный, но менее выносливый, чем женщина. Он более подвержен всевозможным заболеваниям, и он труднее выздоравливает. Его продолжительность жизни значительно короче. Он суров внешне, но эмоционально раним и уязвим. Он сексуально озабочен, но нуждается в теплых эмоциональных отношениях. Он способен сам изменить жене, но не всегда готов простить измену жены. Его психология меняется в течение жизни, поэтому нет в ней ничего постоянного. Так задумано Эволюцией.

Ошибки, которые допускают мужчины в отношениях

Женская любовь и чувства являются невероятно ранимыми. Одного неприятного слова достаточно, чтобы оттолкнуть партнершу, привести ее к мысли о расставании. Мужчины сдержаннее в этом вопросе, поэтому нередко допускают ошибки. Причем они даже не подозревают об их наличии.

Самые фатальные и распространенные из них:

Ошибка Взгляд со стороны женщины Как исправить
Нерешительность Мужчина, которому требуется недельная подготовка, чтобы позвонить и пригласить на свидание, вызывает жалость, но никак нежелание полагаться на крепкое плечо. Психологи рекомендуют бороться с робостью на практике. Следует тренироваться завязывать разговоры с незнакомками. Начать можно с обычного «сколько времени», и закончить уже попытками обменяться телефонами.
Чрезмерная ревность Проверки переписок, контроль над личным пространством или запрет на общение с друзьями мужского пола – все это свидетельствует о неуверенности в себе. Такие мужчины отталкивают. Нужно заполнить пространство, что проводят не рядом с партнершей – найти увлечение, погрузиться в работу или посвятить время родителям, друзьям.
Жалобы В представлении женщин, мужчина является человеком, который решает проблемы, а не ноет об их наличии. Если есть необходимость в жалобах, лучше обратиться к друзьям. Супруге или девушке следует показывать только сильные стороны.
Отсутствие интереса к партнерше Партнеру требуется обслуживание, женщина для секса или постоянный доступ к чистым вещам. Ей, как личностью, он не интересуется. Нужно постараться принять увлечения женщины, стать участливее к ее делам.
Нет работы над отношениями Женщина заботиться, целует и обнимает, пока ее за это благодарят или делают ответные поступки. Когда воспринимается, как должное, падает самооценка, а вместе с ней и интерес. Вечность любви – иллюзорна. Чтобы поддерживать эмоциональную привязанность, не обойтись без комплиментов, романтики или неожиданных приятных сюрпризов.

Психология мужчин в отношениях с женщинами выстраивается на генетическом уровне. Поэтому не стоит быть слишком строгими к ошибкам. Работать над их исправлением нужно сообща, ведь создание пары требуется не только партнеру.

Количество бывших, подробности отношений

Практически всегда девушка говорит, что вы у нее максимум третий. В нашем обществе, если женщина меняет партнеров, о ней судят как о ветреной. Вопрос, как найти одного и единственного, если не завязывать отношений, не пробовать. Рассказ о бывших провоцирует ревность, гасит возникшую искру.

Также мужчина вряд ли услышит настоящую причину разрыва предыдущих отношений. В расставании виноваты двое, но кто захочет поведать о собственных ошибках. Вывод один: начинайте с чистого листа и не задавайте лишних вопросов.

Крепость отношений обратно пропорциональна количеству секретов между партнерами. «Все тайное всегда…»

Как мужчины переживают расставание?

Завершение отношений – сложный этап для обеих сторон. Некоторые женщины предполагают, что для мужчин в расставании нет ничего сложного, но это не так. Его поведение во многом определяется ситуацией, в которой происходит разрыв:

  • Разрыв инициировала женщина. В такой ситуации мужчины часто впадают в депрессивное состояние. Многие ищут утешение в алкоголе или в экстремальных развлечениях. Мужчины в три раза более склонны к депрессии после разрыва по чужой инициативе, чем женщины;
  • Разрыв по общему решению. Для мужчин такой вариант наиболее безболезненный, особенно если отношения прекратились спокойно и без ссоры. Если же поводом для разрыва стал скандал, то в процессе выяснения отношений мужчина непременно воспользуется возможностью выпустить пар, накопившийся за время существования этого союза;
  • Расставание по решению мужчины. Многие мужчины, желающие прекратить отношения, испытывают чувство вины и стыда. Поэтому предпочитают представить ситуацию в таком свете, чтобы виноватой оказалась женщина. Они начинают вести себя агрессивно, могут оскорблять и унижать партнёршу. Обычно мужчины ведут себя так, если уже имеют надёжную замену на роль спутницы жизни.
Как мужчины переживают расставание?

Мы надеемся, что знание этих нюансов мужской психологии поможет вам более гармонично выстраивать отношения со своими любимыми!