Женская и мужская психология в любви и отношениях

Как удержать мужчину возле себя и сохранить его? На самом деле любая женщина может задействовать те самые сокровенные части эго своего мужчины, которые сохранят его рядом, и сделают верным партнером. Это также те вещи, которые помогут вашим отношениям выдержать испытание временем, и сделают их более успешными.

Почему мужчинам труднее прощать

Ответ кроется в парадоксальном устройстве мужской памяти. Все проступки окружающих мужчина оценивает по своей внутренней шкале допустимости и вносит в воображаемый дневничок, делая при этом вид, что ничего страшного не случилось. Когда окружающие уже практически уверены в том, что он смирился или простил — место для записей внезапно заканчивается и мужчина ставит в отношениях точку. В такой момент может показаться, что к разрыву привел какой-то сущий пустяк вроде сказанного не к месту слова или косого взгляда — но кто может знать наверняка, сколько записей о проступках уже было сделано до этого?

простых способов, чтобы сохранить мужчину

1. Покажите, что он вам действительно нужен

Когда парень чувствует себя нужным, то случается чудо. Мужчину очень мотивирует мысль о том, что он кому-то нужен, и может изменить чью-то жизнь, пусть даже в незначительной степени. Ведь жизнь человека становится бессмысленной, когда нет никого, кому можно было бы продемонстрировать свою силу (не только физическую).

Когда партнер не чувствует себя нужным в отношениях, он теряет мотивацию и желание работать над отношениями. А, когда он чувствует, что вы доверяете ему, и хвалите его усилия, то в результате сделает все возможное, чтобы удовлетворять ваши потребности и быть рядом.

Поэтому перестаньте вести себя так, будто вам не нужен мужчина. То, что у вас есть работа, карьера, и вы можете финансово позаботиться о себе, не означает, что вы должны создавать впечатление, что он вам не нужен. Это пугает человека, и говорит о том, что его мужественность будет поставлена под угрозу.

Вот несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы показать парню, что он вам нужен:

  • Всегда помните, что ваш мужчина хочет быть вашим героем. Это может прозвучать банально, но он хочет быть тем, кто защищает вас и поддерживает, когда возникают какие-либо проблемы. Вам нужно дать ему возможность быть именно таким. Потому что он инстинктивно видит в этом свою роль в вашей жизни;
  • Просите о помощи, когда занимаетесь чем-то по дому;
  • Рассказывайте о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь на работе или в жизни. Он инстинктивно захочет предложить вам помощь или советы, как это исправить. Просто выслушайте его, и скажите «спасибо»;
  • Чаще говорите партнеру, что он заставляет вас чувствовать себя особенной, и что с ним вы чувствуете себя в безопасности;
  • Позвольте себе иногда засыпать на его груди;
  • После тяжелого рабочего дня, вернитесь домой, и скажите, что вы хотите его объятий.

Успешные отношения требуют работы и сознательных усилий.

2. Не нужно надоедать и быть слишком навязчивой

Слишком частые звонки и сообщения, особенно в рабочее время, многих мужчин очень раздражают. Такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Вы должны научиться давать партнеру немного свободы в отношениях и времени, чтобы он мог заниматься своими любимыми занятиями. Пусть на выходных он встречается со своими друзьями, и занимается тем, что ему нравится. Пусть он больше времени уделяет собственным хобби и увлечениям.

А если вы будете постоянно ему надоедать, то он как раз таки обозлится на вас и начнет отдаляться. Так что здесь нужно соблюдать баланс, чтобы мужчина понимал, что вы его любите, и он вам нужен. И в то же время не стоит «перегибать палку», и надоедать ему.

3. Уважайте себя

Каждая женщина знает, что она должна следить за собой и хорошо выглядеть, чтобы нравится своему мужчине. Это действительно важно. Но в постоянной «гонке за большими силиконовыми губами и сиськами», вы не должны забывать о собственном самоуважении.

Ведь мужчины хорошо чувствуют, когда женщина теряет самоуважение и собственное «я», лишь бы кому-то понравиться. Поэтому следите за собой и за своим внешним видом. Но не стоит изменять своим ценностям и приоритетам в жизни. Не нужно думать лишь о том, как удержать мужчину возле себя и не потерять его. Лучше думайте больше о том, как не потерять уважение и любовь к себе.

4. Перестаньте ревновать

Чтобы удержать мужчину возле себя, вы должны перестать проявлять ревность. Вы должны понимать, что абсолютно все представители сильного пола любят засматриваться на других женщин и любоваться их красотой. Здесь вы ничего не поделаете. Поэтому перестаньте его ревновать и «пилить» всякий раз, когда он будет смотреть на другую даму.

Разве вы не смотрите на красивых парней и не любуетесь их накачанным телом? Так что не стоит переживать о том, что мужчина смотрит на других девушек. Он ведь не изменяет вам. Главное, чтобы между вами было доверие и чувство того, что вы любите друг друга.

Предлагайте свою помощь и поддержку.

5. Будьте рядом, если ему нужна поддержка

Мужчины не любят проявлять свою слабость и просить о помощи. Поэтому они довольно часто «закрываются внутри себя», что негативно сказывается на их поведении и настроении. В результате они становятся злыми и холодными. А это в свою очередь негативно влияет на отношения с вами.

Поэтому вы должны быть умной женщиной. Покажите, что вы видите проблемы партнера, и готовы оказать поддержку, пусть даже только моральную. И даже если мужчина не будет нуждаться в ваших советах, то ему будет очень приятно, что в этой сложной ситуации он не остался один.

6. Лучше узнайте своего партнера

Иногда все самое сложное оказывается довольно простым. То же самое касается и нашего случая, когда мы хотим понять, как удержать мужчину возле себя. Вы должны понимать, что каждый человек индивидуален. И у каждого есть собственные желания и потребности. Вам просто нужно их определить и научиться удовлетворять.

Так что подумайте, что больше всего нравится вашему мужчине? Какие у него есть мечты и желания? В большинстве случаев, это может быть что-то довольно простое. Такое, как вкусный ужин вечером, либо бутылочка пива после работы. Проявляйте к нему заботу и внимание. И вы заметите, как мужчина начнет меняться, а ваши отношения улучшаться.

Типы разведенных мужчин

Первый тип. Мужчина скучает по бывшей жене и семейной жизни с ней. Он впадает из крайности в крайность — или замыкается к себе и не подпускает к себе представительниц противоположного пола, или бросается в объятия первой встречной женщины, чтобы та его утешила. Только барышне придется быть для него опорой и верным другом. Потенциальной будущей жене нужно будет постараться превзойти бывшую супругу.

Второй тип. Получает удовольствие от жизни. Такой потенциальный муж не намерен себя в чем-то ограничивать. Вступая в связь с женщиной, он не настроен серьезно. Холостяки могут много лет наслаждаться свободой и менять подружек как перчатки. Здесь потребуется проявить терпение. Хотя риск того, что терпение будет не оправдано, очень велик.

Третий тип. Не хочет второй раз наступать на те же грабли, поэтому решил больше никогда не связывать себя узами брака. На жизнь с разведенным мужчиной данного типа можно не рассчитывать. Они бегут от женщин, как от огня и отказываются от длительных отношений.

Четвертый тип. Встречается реже всех. Все свободное время посвящает детям от прошлого брака. Если у разведенного молодого человека есть дети, то даже при наличии новой семьи он будет уделять бывшей семье львиную долю своего времени. Самой типичной и грубой ошибкой новых жен является ревность и неуважение к семье, в которой растут его дети.

Пятый тип. Потерял жизненный путь. Развод для него стал настоящим ударом, и мужчина потерял смысл и ориентиры в жизни. Зачастую без женщины становятся алкоголиками. С таким избранником нужно быть аккуратными и внимательными. И он это непременно оценят.

Шестой тип. Разочаровался в женщинах. Мстительный мужчина, обиженный бывшей женой, может начать отыгрываться на новых пассиях. Он старается вытянуть из любовницы как можно больше денег, при этом относится к ней презрительно и со временем может превратиться в тирана.

Наиболее важные качества мужчины

  • Ответственность — умение отвечать за свои поступки, семью, быть надёжным спутником жизни, выполнять обещания и обязательства.
  • Терпение, спокойствие — терпение, понимание — ключи, открывающие любые двери, нужно учиться ценить важное в жизни и не терять самообладание из-за мелочей, даже потеря состояния не стоит потери любимого человека. Терпение помогает получить благосклонность любимой девушки.
  • Чуткость — внимание к заботам и печалям близкого человека очень важны в отношениях с женщиной, живущей в своём эмоциональном мире и нуждающейся в поддержке.
  • Уверенность — для развития этого чувства полезно участие женщины, при постоянных сомнениях с её стороны партнёр теряет уверенность, а рядом со спокойной, мудрой женщиной — обретает веру в собственные силы.
  • Целеустремлённость — наличие планов, стремлений в жизни являются признаком сильного мужчины.

Решительность в продвижении к целям завораживает, производит сильное впечатление. Целеустремлённость должна быть в покорении женщины и на протяжении всей жизни, внимательность и галантность всегда приятна.

Мужская психология в любви отличается, прежде всего тем, что жизнь мужчины направлена на внешний мир, а любовь — отдых от работы и забот жизни, для женщины — это мужчины к женщине в психологии рассматривается как желание обладать и стремление защищать любимую женщину, поэтому сильному полу нравятся женственные девушки, производящие впечатление потребности в сильном мужчине, а с бизнес-леди сложнее строятся отношения, возникает конкуренция.

Часто у женщин возникает вопрос: умеют ли мужчины любить по настоящему? Всё зависит от человека, его понимания любви, умения выражать чувства, часто мужчины склонны действиями и поступками доказывать любовь, прекрасные слова чаще говорят ловеласы, стоит наблюдать за человеком для понимания истинного отношения — проявляет ли заботу, стремится ли помочь, оказать поддержку?

Бывает, у женщин возникает ощущение, что настоящие чувства — больше женское проявление, а мужской половине нравится завоёвывать и обладать, спрашивают: «почему мужчины не умеют любить?». Возможно, такие девушки не встречали настоящую любовь, когда женщина — королева, достойна уважения, признания и заботы. Как определить, есть ли любовь со стороны мужчины?

Мужская психология в любви и отношениях имеет следующие особенности:

  1. Мужской половине свойственна сдержанность в проявлении чувств, если партнёр не засыпает комплиментами, это ещё не показатель отсутствия любви, нужно смотреть глубже.
  2. У всех мужчин свои вкусы и предпочтения в любви, нет единого идеала, для любой девушки есть суженый в этом мире
  3. Большинство представителей сильного пола склонны ценить такие качества в прекрасной половине — доброе отношение, женственность в поведении, наличие сексуальности, позитивный характер и гибкость в поведении.
  4. Влюблённый.
  5. В женщинах притягивает уверенность, нежность, ум, красота, наличие чувства собственного достоинства.
  6. Мужская полови молодой человек всегда ищет способы быть рядом с любимой девушкой, стремится к встречам, проводит совместно время.
  7. Молчаливость — проявление характера и не связана с чувствами, мужчинам сложно совмещать мышление и разговоры, бывает им нужно побыть наедине и решить текущие вопросы.
  8. Мужской половине нравится завоёвывать женщин, доступные женщины не вызывают искренних чувств, часто становятся жертвами дон-жуанов.
  9. Мужчин привлекают загадочные женщины, которые отличаются особым шармом, могут поддерживать интригу всю жизнь и не быть прочитанной книгой.
  10. Мужчины любят спокойные отношения без постоянных ссор и упрёков, предпочитают чётко понимать ожидания партнёрши, лучше прямо сказать о пожеланиях, не ждать, что любимый прочитает мысли, мужчинам это не тоже нуждается в поддержке, и девушка, способная верить в них — будет самой лучшей и преданной подругой жизни.

Таким образом, на вопрос «умеют ли мужчины любить?» — есть разные варианты ответа, девушки определяют мнение исходя из опыта жизни. Вникнув в суть, понимаем: часто чувства хранятся довольно глубоко, что не всегда понятно, а как же «я люблю тебя»… Да, это важно для девушек, но молодой человек не будет делать что-то для нелюбимой, жертвовать интересами, находить время, решать вопросы.

Мужчина, отношения, психология, проявление любви — наиболее востребованные вопросы среди девушек и женщин. Как часто не хватает понимания в психологии мужчин, и всё воспринимается с женской точки зрения.

В современном мире женщины стали более активными, часто сами выбирают, завлекают мужчин, но не стоит форсировать события, молодой человек должен чувствовать себя завоевателем, а намёки на свадьбу раньше времени — посягательство на свободу, мужчины очень дорожат ею, лучше постепенно подводить к нужной мысли. Например, при возникновении желания совместной жизни.