Как восстановить психику после нездоровых отношений 

Каждая третья женщина в мире подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны своего партнёра или другого лица. Помимо этого девушки нередко попадают в ситуации эмоционального насилия, признаками которого являются недоверие, унижения, угрозы. 

Что такое неврастения и как она развивается?

Невроз развивается в следствие расстройства деятельности головного мозга, а именно той части, которая в ответе за адаптацию человека. Последствия невралгии могут сказаться не только на психическом и эмоциональном состоянии пациента, но и негативно повлиять на работу различных систем организма и внутренних органов, так как в человеческом организме все взаимосвязано.

Тревога вызывает сильный выброс адреналина, который повышает секрецию гормонов гипофиза и инсулина, регулирующих работу щитовидной железы. Такие гормоны увеличивают вероятность возникновения панических атак.

Как отличить неврастению от других расстройств?

Люди, страдающие эмоциональным расстройством, переживают различные чувства более эмоционально, чем все остальные. Гнев, тревога, отчаяние, агрессия, зависть – вот только некоторые из проявлений невроза у человека. Во время таких состояний пациент испытывает повышенный уровень стресса, поэтому негативные ситуации воспринимаются им более остро и серьезно, чем есть на самом деле.

В основе невроза лежат травмирующие обстоятельства, психологическая травма, стресс или длительное эмоциональное и интеллектуальное перенапряжение. С неврастенией часто сталкиваются люди, которые недавно пережили серьезное эмоциональное потрясение, потерю близких людей.

Люди, страдающие неврозом, зачастую отрицают свои чувства, эмоции, стараются отстраниться от своей собственной реальности. Им трудно контролировать и управлять своими эмоциями. Расстройство деформирует рациональное мышление пациента и не позволяет ему нормально функционировать в семейной, социальной и трудовой сферах жизни.

Марина Зудина рассказала, что у Елены Прокловой были хорошие отношения с Олегом Табаковым, а скандал, который разразился в СМИ после откровений актрисы о харассменте, не имеет отношения к режиссёру.

Марина Зудина заявила, что создатели программы «Секрет на миллион», в которой актриса Елена Проклова несколько дней назад рассказала о том, как её в 15 лет совращал «известный актёр», подставили актрису. Об этом она заявила у себя в Instagram.

Зудина уверена, что Проклова говорила не о её муже, но СМИ подали всё таким образом, что все подумали на Олега Табакова.

По словам вдовы режиссёра, она сама на протяжении долгого времени согласовывала все нюансы с администрацией «Секрета на миллион», прежде чем прийти на программу.

Зудина рассказала, что Елена Проклова всегда была для неё кумиром.

«Я очень любила ее как актрису в детстве, восхищалась ее обаянием и ролями», — отметила актриса.

Вдова Табакова добавила, что у Прокловой были хорошие отношения и с покойным режиссёром.

«Олег Павлович всегда тепло и с нежностью отзывался о Елене, они играли вместе на сцене МХТ, и он позвал ее на главную женскую роль в спектакле „Отец”, который шёл в Табакерке. Я тогда уже родила сына и мы прекрасно общались, приходил ее муж. Елена всегда с любовью говорила об Олеге Павловиче, посмотрите ее интервью», — рассказала Зудина.

Актриса предложила «не додумывать» за Елену Проклову, поскольку та «ни за какие деньги бы не стала говорить в его (Табакова. — Прим. ред.) адрес подобное».

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Марина Зудина (@marinazudina_official)

Отметим, что во время программы «Секрет на миллион» Елена Проклова сообщила, что в 15 лет её сексуально домогался очень известный актёр, с которым она вместе снималась, и который был намного старше. Проклова не назвала имя артиста, который развращал ее, однако зрители в большинстве решили, что это Олег Табаков, с которым она тогда снималась в картине «Гори, гори, моя звезда».

Проклова и Табаков в картине «Гори, гори, моя звезда»

Ранее сообщалось, что вдову советского и российского актёра и режиссёра Олега Табакова госпитализировали в Москве. Марине Зудиной стало плохо во время посещения салона красоты.

Напомним, Олег Табаков умер 12 марта 2018 года на 83-м году жизни.

Валерий Меладзе отреагировал на обвинения Ани Лорак в адрес его брата

Что хочет женщина: раскрываем все карты 2

Сегодня мы рассмотрим 20 откровений посетительниц популярного развлекательного портала Reddit, которые они оставили в ответ на простой вопрос одного из парней: «Девушки, а чего вы хотели бы в постели?»

Итак, вот они — женские желания без прикрас и лишнего пафоса.

«Не нужно смущаться, когда ты подходишь ко мне сзади, и в мою попку упирается член. Это меня заводит и вообще поднимает настроение».

«Пожалуйста, вымой как следует свое достоинство перед тем, как клянчить минет. У меня много других, более приятных дел, чем лизать вонючий член».

«Когда вы уже, наконец, поймете важность прелюдии для возбуждения женщины?».

«Я не знаю, все ли женщины чувствуют то же, что и я. Но парни, пожалуйста, когда вы делаете куннилингус, не нужно отодвигать языком капюшон клитора и копаться там так, будто бы вы — голодный муравьед. Это неприятно и вызывает болевые ощущения. Ласкайте, пожалуйста, клитор снаружи. Будьте добры».

«Умоляю! Всегда стригите свои ногти».

«Для меня в большинстве случаев то, что происходит после секса, намного важнее самой близости. Постарайтесь проявить хотя бы немного заботы и ласки. Особенно, если сам секс был быстрым или грубым». Лиза

«Когда вы ласкаете клитор, не нужно торопиться, как будто вы опаздываете на самолет. Делайте свое дело медленно и изящно. А еще можете заодно поласкать язычком ягодицы. Это потрясающее ощущение».

«Как-то раз я уже была на грани оргазма. Мне оставалось буквально несколько мгновений чтобы достичь кульминации. И тут, внезапно мой парень начал двигаться раза в три быстрее.

Все закончилось так быстро, что я и глазом не успела моргнуть — не то, что еще и думать об оргазме. Так что у меня тогда выдался грустный денек. Что я советую: если ты видишь, что девушка на грани нирваны, пожалуйста, не ускоряйся. Просто продолжай делать то же, что и секунду назад».

«Клитор — твой друг. Отыщи, где он находится; начни играть с ним и воспитывать его. Люби его, и он ответит тебе искренней взаимностью».

«Если ты, придя домой после работы, внезапно захочешь заняться сексом — велком! Это намного более возбуждающе, чем скучная близость по расписанию в субботу вечером. Так что если я готовлю ужин, и тебе вдруг захотелось близости — отбрось сомнения. Поцелуй меня в живот, поласкай бедра и смело приступай к делу. Спонтанность сводит с ума!».

«Мужские сладострастные стоны так заводят… Парни, не молчите, пожалуйста».

«Не надо копировать порно».

«Мойте руки перед тем, как ласкать клитор и влагалище. Девушки могут заразиться молочницей, если вы лезете туда грязными руками. И особенно позаботьтесь об этом, если вы только что ели куриные крылышки из KFC или что-нибудь из этой серии».

«Я знаю, что тебе просто хочется войти, сделать несколько движений и кончить. Но ради всего святого, возбуди меня как следует, пока я сама не попрошу перейти к проникновению».

«Когда ты делаешь куннилингус, не нужно просто облизывать клитор в одном и том же месте. Я же не ласкаю одну головку твоего члена только потому, что она симпатично выглядит. И не нужно слишком углубляться, делая это.

Если отодвинуть верхний слой ткани, то ощущения из приятных превратятся в болевые. Если ты будешь делать куни правильно, то любую девушку доведешь до оргазма за 2 минуты. Всего 2 минуты, и твоя любимая в хорошем настроении. Что в этом сложного?».

«Если вы собираетесь положить некий предмет в ее анус, убедитесь в том, что сначала поговорили с ней об этом. И немедленно прекращайте, если она сообщает о болевых или иных неприятных ощущениях. Возможно, миссия будет продолжена — просто нужно будет взять небольшую паузу.

Кром того, хотелось бы напомнить о скорости этого процесса: он должен происходить очень медленно. Любите анал? Привыкните, что это не дело пяти минут. Все, что попадает в анус, нужно обильно смазывать, медленно вставлять, потом снова смазывать… И в итоге — вуаля! — этот предмет окажется внутри».

«Не вопите, как лоси в брачный период, когда набрасываетесь на девушку. Мой бывший сопровождал начало секса самыми ужасными звуками. Так что я больше думала о сохранении здоровья своих барабанных перепонок, чем о том, чтобы возбудиться. Случайный стон наподобие «м-мм…» — это здорово; но я не желаю превращать секс в очередной выпуск передачи «В мире животных».

«Когда женщина находится в положении сверху, погладьте пальцем анус, но погружайте его внутрь».

«Лично мне нравится, когда парень чередует толчки разной интенсивности во время проникновения. Сначала я люблю, когда он входит медленно, словно вымеряя каждый миллиметр; затем резко увеличивает скорость и делает движения более жесткими и глубокими; после чего замедляется снова».

«Расскажите о ваших желаниях. Скажите, наконец, где вам хочется заняться сексом, как сильно вы этого жаждете, что вы будете делать. Поведайте о том, что вам нравится в постели, и чего бы вы хотели от девушки. Каждой женщине так хочется чувствовать себя желанной! А еще не бойтесь стонать, так как это тоже говорит о вашем удовольствии. Я люблю и ощущать наслаждение в постели, и дарить его партнеру».

Что ж, парни, теперь истина о женских желаниях перед вами раскрыта. Вы знаете, что делать — так что желаем удачи и покорения новых высот!

Сообщение от редакции

Что хочет женщина: раскрываем все карты 2

Сейчас вы вы стали лучше разбираться в вопросах знакомств и отношений между двумя противоположными полами. В заключение хотим дать вам совет, который прекрасно позволяет сохранять отношения доверительными и крепкими. Необходимо, чтобы у каждого в паре было личное пространство, и никто его не нарушал. Это почти первостепенный принцип построения гармоничных отношений – нельзя полностью растворяться друг в друге. Однажды вы просто придете к тому, что вам нечего будет обсудить. Разнообразие, собственные интересы и увлечения позволяют партнерам дополнять друг и друга.

В каких случаях необходима помощь психолога?

Помощь психолога требуется в тех случаях, когда вы замечаете негативные изменения в своём поведении. Одно из частых проявлений — аутоагрессия, то есть саморазрушительное поведение. Пример — появление вредных привычек.

Также стоит обратиться к специалисту, если понимаете, что расставание с абьюзером не решило психологических проблем и вам тяжело справиться с переживаемыми эмоциями, или при боязни новых отношений.

По моему наблюдению, девушки, которые не обращались к психологу после первых абьюзивных отношений, имеют значительно больший риск оказаться в такой ситуации снова.