Каких женщин не бросают мужчины. 7 качеств и как их в себе развить

17

Ответственность

Я бы поставила ее на первое место. Тем, сколько ответственности готов взять на себя мужчина, определяется степень его зрелости и самостоятельности. Если это качество не привито с детства, успешной взрослой жизни не получится. За мужчиной будет тянуться шлейф инфантильности, который будет мешать как в личной жизни, так и в карьере.

Впрочем, это относится не только к мужчинам. В любых отношениях между людьми каждый должен нести свою меру ответственности. “Мы в ответе за тех, кого приручили” (Антуан де Сент-Экзюпери) – точнее не скажешь.

Ухоженность

В первую очередь мужчины оценивают вас по внешнему образу. Который складывается из мелочей. Даже не надейтесь, что не вымытые волосы с секущимися кончиками мужчина не заметит. Равно как и облупленный лак на ногтях. Еще как заметит и сочтет вас неухоженной неряхой.

Внешний вид девушки

Сделайте все, чтобы внешняя красота соответствовала внутренней. Не так уж важно, какой образ вы выберете: утонченную женственность, спорт-шик, бизнес-стиль или что-то еще. Главное, чтобы вы сами себя волшебно чувствовали. Рекомендуется делать маски для волос и лица, маникюр, педикюр, пилинг. Доброжелательность

Вечно недовольная, дотошная, придирчивая — какой мужчина обрадуется такой девушке? «Что же будет дальше!» — с ужасом думает сильный пол. И не делает предложение. Очевидно, что мягкость и добродушие имеют больший успех у мужчин. Характер можно подкорректировать с помощью аутотренинга. Занимайтесь им по воскресеньям. Доброжелательность, исходящая от девушки, вдохновит на подвиги даже самого робкого парня.

loading…

Что приятно слышать мужчине?

Это очень распространенная, на наш взгляд, прекрасная привычка называть своего партнера ласково. Но задумывались ли вы, что это может означать? Какие слова любят мужчины? Солнышко, зайка, радость моя? Возвращающие в детство нежные слова символизируют любовь, обращение к своему внутреннему ребенку.

Некоторые признаются, что взяли этих «котиков» и «зайчиков» из детских сказок о животных. Другие добавляют уменьшительно-ласковые суффиксы или изобретают «свои» слова, такие как «массечка», «мурзичек» или «пушистый», возвращаясь, таким образом, к детскому языку.

Все эти нежные чувства позволяют воссоздать умиротворяющую атмосферу раннего детства. Мой тигр, лев, господин и им подобные. Напротив, «звериные» грубые имена стимулируют сексуальное влечение и придают отношениям эротический оттенок.

Когда партнеры называют друг друга по отчеству или фамилии, это говорит о том, что они хотят немного дистанцироваться друг от друга или наступила фаза очень спокойных отношений, когда страсть паре уже не свойственна. Или, когда есть внутренние разногласия, и таким образом подчеркивается дистанция.

Жизнь моя, свет моих очей – такие громкие фразы говорятся скорее всего, чтобы привлечь внимание партнера, обратить внимание. В конфетно-букетном периоде иногда это некое желание говорить просто красивые слова, за которыми обычно ничего не стоит.

Дорогая, дорогой, мой хороший, любимый – это некое формальное проявление нежности, когда в паре это принято выражать нежные чувства.

Солнышко, куколка – слова, где есть скрытый смысл. Солнце – то, что греет, но в то же время не совсем доступно. Иногда такие ласковые прозвища появляются непроизвольно.

Люди называют друг друга просто по имени, как правило, на начальном этапе взаимоотношений. Ученые провели исследование, в котором изучили взаимосвязь между ласковыми прозвищами в паре и удовлетворенностью отношениями. Оказалось, что довольные отношениями мужчины и женщины используют большее количество милых прозвищ.⠀Если пары перестают использовать ласковые прозвища, это нередко говорит о недостаточной близости партнеров.

Не бойтесь быть слабым

В шахматах есть такое понятие — гамбит. Суть его в том, чтобы пожертвовать малым ради большого выигрыша. Если не хотите окончательно запутаться и не справиться с каким-то делом, не бойтесь просить помощи у своей половинки. Ваш самый главный страх — осуждение. Предупредите, что нуждаетесь в конструктивных предложениях, а не в критике. Особенно это касается отношений с этой самой женщиной. Куда проще сказать: «Слушая, я не понимаю твоих намеков, скажи мне конкретно, чего хочешь», чем молча выслушать ее пространную речь, не поняв ничего, тем самым вызвав ее гнев и недовольство. Постарайтесь увидеть в ней друга, а не судью, и диалог будет налажен.

Предпочтения во внешности – загадка для самих мужчин

Кому-то нравятся блондинки, кому-то нравятся брюнетки, а третьим нравятся шатенки. Благо в 21 веке, представительницы прекрасной половины человечества, могут покрасить волосы в любой цвет.

Ничто так не красит женщину – как перекись водорода! Шутка такая. =)))

Как показывает опрос, на первом месте в предпочтениях мужчин все же блондинки. Загадка в том, что парни и сами никак не могут этого объяснить. Просто нравятся больше блондинки и все. Наверное светлые волосы, все же больше привлекают внимание.

На втором брюнетки и на третьем шатенки. На четвертом все остальные цвета, какие только можно придумать от розового до зеленого. В основном эксцентричные цвета волос мужчинам вообще не нравятся. Для чего девушке яркий цвет волос??? Лично я никак этого не понимаю и не знаю!

Предпочтения во внешности – загадка для самих мужчин

Вот в чем мужчины точно сходятся во мнении, так это в том, что волосы у женщины должны быть длинными. Вовсе не обязательно, чтоб это была укладка или шикарная прическа. Пусть ваши волосы будут даже собраны в хвостик, заколоты заколкой, или прибраны ободком, но чистыми и ухоженными.

Предпочтения длинным волосам отдают 90% мужчин. А вот короткие стрижки, как говориться под мальчика, мужчинам совсем не нравятся. Женщина должно быть женственной. :))) Длинные волосы подчеркивают женственность, и это очень сексуально.

В макияже, мужчины предпочитают видеть в женщинах минимализм, а не боевой раскрас. У женщины с естественной красотой и минимальным макияжем, гораздо больше шансов понравиться мужчине, чем у женщины с ярким или вечерним макияжем. Есть, что-то в этом отталкивающее.

Иногда даже достаточно просто подкрасить реснички и губы… И все! Так сказать на повседневку. В большинстве случаев этого достаточно.

Мнение психолога по этому вопросу

Практически у каждого психолога есть своя теория на этот счет. К примеру, психологи часто говорят о женщинах с «травмой покинутого», когда человек так боится остаться в одиночестве, что цепляется за партнера любой ценой. Сильный мужчина уйдет от такой женщины, а вот слабый останется, чтобы самоутверждаться за ее счет. Надо ли говорить, что в таких отношениях женщина точно никогда не станет счастливой и любимой.

Мужчин также отпугивает тотальный контроль. В этой ситуации тоже идет речь о травме, когда женщина настолько не доверяет мужчине, что контролирует каждый его шаг. Она диктует свои требования, контролирует, берет бразды правления в свои руки, перепроверяет… она делает все, чтобы сильные мужчины от нее уходили, а слабые — оставались. И с каждым таким уходом она еще больше разочаровывается и усиливает контроль.

Таких психологических травм, которые многие женщины несут еще из детства, огромное количество. Кого-то недолюбили родители, кого-то вырастила мать-одиночка и привила модель поведения «Я сама», кого-то предал первый мужчина, кто-то так и не встретил настоящую любовь — все это мужчины «считывают» и уходят. Рядом с женщиной-жертвой останутся только слабые или тираны, которые будут утверждать за ее счет.

Своя точка зрения

Из всех перечисленных выше позитивных качеств это можно назвать наиважнейшим. Очень хорошо, когда женщина имеет свою точку зрения, но при этом оставляет своему спутнику право иметь собственный взгляд на вопрос. Очень хорошо когда она говорит – «Я такая, какая сеть, и если ты пришел в мою жизнь, то считайся с этим. Я, со своей стороны, буду делать так же.»

Такой подход очень сильно заводит мужчину – он старается переубедить женщину, перетянуть на свою сторону. Это интригует и делает совместную жизнь интересной. Ценность такой половинки для супруга повышается неимоверно и это и есть то, что многие привыкли называть «изюминкой».

Своя точка зрения

Напоследок Андрей Николаев напомнил, что всегда стоит ждать своего человека, лучшего и единственного. «Первый-встречный» – это вариант для дам с низкой самооценкой, панически боящихся одиночества. Любые отношения на начальном этапе – это игра, в которой каждый пытается показать себя лучшим, чем он есть.

В семейной жизни вы живете с реальным человеком, который имеет свои взгляды на вещи и, конечно же, недостатки. Поэтому, прежде чем связывать себя узами всерьез и надолго, лучше пожить вместе, присмотреться, понят, твой ли это человек или просто случайный парень в твоей жизни.

Андрей Николаев уже рассказывал нам о том, какие женские типажи отпугивают мужчин.

Смотрите также – Ученые объяснили, почему женщины во время секса могут назвать партнера чужим именем

Своя точка зрения

Рубрики: мир общество

Теги: браккачестволюбовницалюбовьпсихологиясемьяценности

Уверенность в себе

Большинство представителей сильной половины человечества хотят видеть рядом с собой женщину, которая уверена в себе. Они обращают внимание на мелочи, по которым могут сформировать целостное представление. Например, на то, как вы реагируете на комплименты, входите в любое незнакомое помещение или же просто знакомитесь. Многие женщины полагают, что мужчины любят чувствовать себя сильными и им нравится помогать своей второй половинке самоутверждаться. В некоторые моменты – так и есть. У всех бывают трудные периоды в жизни, в которые поддержка и забота близких людей просто необходимы. Однако, если это требуется постоянно, мужчины начинают раздражаться.