Насколько полезны отношения ради секса: мнение психолога

Полное описание по теме: свободный мужчина и замужняя женщина психология отношений с профессиональными комментариями и советами.

Зависимость от временного

В жизни у многих были привязанности, например, к противоположному полу.

Мы привязываемся, и нам хорошо до тех пор, пока объект, к которому мы привязываемся, позволяет нам получать от него те эмоции, удовольствия и чувства, которые нам нравятся. Но абсолютно каждый человек и любой объект в этом мире является временным. Это означает, что он есть сейчас и завтра его может не быть.

И проблема заключается в том, что ПРИВЯЗАННОСТЬ = ЗАВИСИМОСТЬ.

Конечно, мы не хотим быть зависимыми. Мы не хотим зависеть ни от чего, но все еще хотим получать удовольствия от того, что является временным. Любые отношения являются временными. Деньги, работа, любимая телепередача, любимая одежда, машина являются временными. Потеряв это все, мы огорчаемся и хотим скорее узнать о том, как избавиться от любовной зависимости.

Рано или поздно объект исчезнет. Исчезают целые города, люди, появляются новые. Или же люди просто уходят, не хотят иметь отношения с человеком и появляются новые.

Все в этом мире приходящее и уходящее. Поэтому изначально относись ко всему как к временному.

Обратите внимания на эгоизм

Вот некоторые взаимоотношения, на которые стоит обратить внимание.

В отношениях

Вспомните, какие были проблемы, которые вызвали ваши расставания? Было много ссор? Возможно, вы помните чувство неполноценности и неадекватности. Эгоистичность делает вас неудовлетворенными, независимо от того, сколько бы усилий ни приложил ваш партнер. Вы также помните времена, когда ваш партнер пытался убедить вас, но вы часто чувствовали угрозу со стороны всех этих аргументов и дискуссий.

С семьей

7 признаков того, что он влюблен в вас … Психология отношений. Все о мужчине и … 9 признаков того, что партнер вам не … Как понять, какой партнер вам подходит … Психология отношений. Все о мужчине и …

Семья может простить многие важные вещи, потому что с ее стороны всегда есть безоговорочная любовь. Но это не значит, что пренебрежение вашим безрассудным поведением не будет иметь значения.

С друзьями

На налаживание дружбы могут уйти годы, но потерять их — это вопрос нескольких мгновений. Несколько резких слов здесь и там, или эгоистичное поведение, может толкать ваши отношения к точке невозврата.

Вопросы девушке: определяем ситуацию

Чтобы определить, насколько девушка привязана к вам, насколько ей комфортно с вами и что ей нужно, чтобы отношения с вами были гармоничны, можно задать несколько вопросов.

Когда оба партнера хорошо понимают друг друга, могут состояться прекрасные отношения. Вот пять вопросов, которые помогут определить ситуацию, в которой находятся ваши отношения, и которые раскроют некоторые тайны относительно характера вашей девушки. Они также могут изменить ваши отношения к лучшему, укрепив их.

Каково ее любимое времяпровождение?

Поинтересуйтесь, чем она любит заниматься больше всего, находясь рядом с вами. Этот вопрос позволит узнать, насколько близки ваши интересы. Если вы предпочитаете ходить в боулинг, а ей интересен велоспорт, в следующий раз вам следует поменять способ времяпровождения. Также вы сможете найти компромисс относительно того, как проводить время вместе.

Каковы ее ожидания?

Спросите ее о том, что она ожидает от отношений с вами. Оба партнера должны знать, чего ожидает другой от отношений. Если ожидания разные, то обоим лучше узнать об этом как можно раньше, иначе в будущем не избежать боли.

Доверяет ли она вам?

Доверие – это главная составляющая любых отношений. Если она в чем-то не доверяет вам, то это следует немедленно обсудить и проработать. Определите, насколько оправдано ее недоверие. Такое отношение может быть результатом как вашего поведения, так и ее собственного внутреннего дискомфорта.

Удобно ли ей рассказывать вам о своих переживаниях?

Если девушка скажет, что ей неудобно рассказывать о чем-либо, спросите себя, насколько открыто и искренне ведете себя вы по отношению к ней. Подбодрите ее, поддержите в ней инициативу, если у нее возникнет желание поделиться с вами. Просто выслушайте ее, не перебивая, не предлагая решения ее проблем и не пытаясь повлиять на ее чувства. Если, испробовав это, вы не услышали откровений, то речь может идти о ее личной проблеме, которая мешает ей открыться вам.

Когда она чувствует себя счастливой рядом с вами?

Этот вопрос наведет девушку на позитивные мысли, и ее ответ послужит поводом подумать о том, как укрепить отношения, уделив больше внимания ее счастливым минутам. Подумайте над этим сами, ведь девушка вместо ответа может задать вам встречный вопрос.

  • О чем спрашивать женщину при знакомстве
  • 10 способов проверить, нравитесь ли вы девушке
  • Какие вопросы задавать при переписке
  • Как проверить верность девушки
  • Как найти тему для разговора с девушкой
  • Как проверить чувства женщины
  • Как определить, что нравишься женщине
  • Как узнать понравился девушке
  • Что говорить девушке на свидании
  • Как быть успешной женщиной
  • Как определить, что девушка влюбилась
  • Что спросить у девушки В Контакте и на
  • Как заинтересовать девушку перепиской
  • О чем можно поговорить с девушкой
  • Как понять, что ты нравишься девушке
  • Как доказать девушке, что ты ее любишь, если она не верит
  • Как определить, нравишься ты человеку или нет
  • Как вести себя при первой встрече
  • Как вести себя c незнакомкой
  • Как отвечать на сайтах знакомств
  • Как внешне определить, что девушка или женщина хороша в сексе
  • 4 секс-позы, которые женщины ненавидят
  • Как развеселить девушку в интернете
  • Как строить правильные отношения с девушкой
  • Как добиться симпатии девушки

Уровни отношений

Психология отношений выделяет три уровня отношений между супругами: социальный, эмоциональный и сексуальный. Они тесно связаны. Нарушения на одном уровне приводит к негативным изменениям на других.

Социальный уровень отношений между мужем и женой предполагает наличие зарегистрированного брака. Основа построения социальных отношений – контракт, взаимная договоренность, предписанные роли (муж и жена), обязательства и соответствующее поведение. Иногда люди называют себя мужем и женой, но при этом не имеют социального оформления статуса. Это получивший в наши дни распространение гражданский брак. В таком союзе присутствуют эмоциональные и сексуальные отношения. Они утверждают, что штамп в паспорте не играет никакой роли. Коль не играет никакой роли, что мешает узаконить взаимоотношения? С точки зрения семейной психологии под гражданским браком скрывается инфантилизм и неосознанное нежелание нести ответственность за семью. Одним из условий успешности социальных отношений является согласование представлений о супружеских ролях. В идеале мужчина и женщина сообщают друг другу свои представления о роли мужа и жены, находят приемлемый образец для обоих.

Со временем эта договоренность может быть пересмотрена. В социальных отношениях выделяют два типа договора: с доминированием одного из супругов и партнерский. Если в отношениях доминирует муж, жена принимает направление мужа. То есть «быть замужем» означает «быть за мужем».

Сексуальные (интимные) отношения – это отношения между мужчиной и женщиной на уровне тел. Гармония возникает не сразу. В этой сфере важен диалог и взаимопонимание. Интимные отношения могут не только укреплять супружеский союз, но и разрушать, приводить к изменам.

Эмоциональные отношения между мужем и женой очень важны, но они не предполагают никаких договоров. Можно пообещать любить всю жизнь, но где гарантия, что это будет выполнено? А если любовь исчезнет через год? Можно ли заставить себя любить и как долго? В такой ситуации скорее возненавидишь, чем полюбишь. Таким образом, любые договоры на уровне эмоциональных отношений могут вызывать чувства вины или обиды.

Эмоциональные отношения между супругами подвержены изменениям: они могут усиливаться, а могут и исчезать. Почему это происходит с нашими отношениями? Возможно в следствие действия двух законов – интериоризации и ритма.

Интериоризация — процесс ухода в глубь нашего сознания психических явлений, в том числе и чувств. Вот вы посмотрели фильм, и он вам очень понравился. Сколько раз вы можете его пересматривать? Сколько раз вы можете перечитывать понравившуюся книгу? Как долго вы можете прослушивать красивую мелодию? Рано или поздно наступает пресыщение, и вы увлекаетесь чем-то другим. Аналогично происходит подобная метаморфоза с чувствами: наступает привыкание, острота их становится меньше, яркость тускнеет. Любовь уже не будоражит, как раньше, а теплится в глубине сознания. Или незаметно умерла? Всякое бывает с чувствами. Порой нужно пройти через серьезные испытании, чтобы понять, что любовь к этому человеку живет в душе.

Отношения ради секса: стоит ли начинать?

В самих отношениях ради секса нет ничего плохого, и мужчины, и женщины могут просто хотеть друг друга. Проблемы возникают там, где оба прячут свои желания, потому что уверены, что только так они смогут их реализовать, – он, желая секса, говорит: «Ты женщина моей жизни», она, желая замуж, говорит: «Я не против свободных отношений».

Или там, где оба надевают друг на друга ярлыки и общаются друг с другом, не видя ничего, кроме этого штампа. Или надевают ярлыки на отношения и развешивают их, как одежду в гардеробе, – «просто секс», «мы дружим», «мы встречаемся», «все серьезно».

Отношения не статичны, они живут, двигаются, развиваются, как ребенок в утробе матери или как урожай на полях.

Когда ты прячешь свои желания или навешиваешь ярлыки, ты подрезаешь корни, ты лишаешь отношения воздуха, необходимого для жизни. Не торопись. Дай искре, притянувшей вас друг к другу, показать, сможет ли она развиться в костер. И увидишь, каким он будет, – вечным огнем на Аллее Славы, костром для пикника или, может быть, горящей свечой маяка, который всегда укажет дорогу.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: Что главное в сексе для мужчин: мнение психолога Как понять, что тебе изменяют?

Перспективы таких отношений

Перед началом романтической связи стоит заблаговременно оценить все риски и положительные черты, взвесить плюсы и минусы. Опишу несколько параметров.

Как долго длится роман на стороне

Это зависит от возлюбленных, особенностей характера и семейного положения. В среднем каждая связь проходит 5 месяцев с соответствующим временным периодом:

  • Накопление потенциала. Это знакомство, взаимное оценивание. Здесь еще рано говорить об отношениях, поэтому временной промежуток оценить сложно. Одни 20 лет дружили прежде, чем стать любовниками, другие увиделись на общей вечеринке, и сразу разожглась искра.
  • Бабочки в животе. На протяжении приблизительно трех месяцев происходит взрыв эмоций, притяжение, фейерверк. Здесь все: и влюбленность, и опасность, и потрясающий секс.
  • Спадение накала – вы продолжаете часто видеться, но уже не взрываетесь от каждого прикосновения, чувствуете спокойствие.
  • Потребность в определении. Находиться в подвешенном состоянии очень сложно, поэтому пара постепенно приходит к выяснению отношений, которое может длиться до 3 месяцев.
  • Охлаждение с фразами типа «Я скоро позвоню», «Обязательно увидимся». Хватает нескольких недель, чтобы постепенно забыть о былой страсти и привыкнуть к новому ходу событий.

В чем опасность

Основные риски для женщины:

Очная консультация

Каковы особенности и преимущества очной консультации?

Узнать подробнее Консультация по скайпу

Каковы особенности и преимущества консультаций по скайпу?

Узнать подробнее

  • Если она замужем, то испытывает страх разоблачения, развода, скандала, потери семьи, в том числе детей.
  • Осуждение окружающих людей, особенно если вы находитесь в положении любовницы женатого мужчины.
  • Болезненное расставание. К сожалению, по статистике большинство адюльтеров – временное явление. Редкий любовник бросит законную супругу. Но чувства могут быть сильными. Чем они значительнее, тем больнее во время разрыва.

Последствия

В результате можно получить как негативный, так и положительный опыт. К минусам стоит отнести:

Перспективы таких отношений
  • Возможность развода.
  • Потеря уважения детей и близких.
  • Скандал от обманутой жены.

Есть и плюсы:

  • Яркие эмоции, которые переполнены адреналином.
  • Жизненный опыт.
  • Получение нового законного супруга и полный порядок в личной жизни.

Общение с бывшими при новых отношениях — продолжать или нет?

Если мужчина сам знакомит вас с бывшей, то он либо слишком компанейский человек, поддерживающий отношения со всеми знакомыми, либо просто не ценит ваши чувства, не подозревая, что может сделать вам больно. И второй вариант, к сожалению наиболее распространенный. Ведь мы, женщины, знаем, что для бывшей жены ваш муж НЕ ДРУГ, она смотрит на него именно, как на бывшего, часть своей жизни, ей все еще кажется и будет казаться всегда, что она имеет на него право. И мужчине вы этого никак не объясните.

Если у вашего мужчины нет детей с бывшей женой, то любое общение это маленькое предательство по отношению к вам, и так же с вашей стороны. Если вы продолжаете общаться с бывшими при новых отношениях, вы предаете своего мужчину. И какими бы современными мы не были, когда вполне естественно выходить замуж по три-пять раз, от этой правды не уйти.

Трусость это не мудростьПочему бы не сказать своим бывшим: «Мы больше не можем общаться. Потому что я встретил другую женщину (встретила другого мужчину) и я дорожу ее чувствами, она расстроится, если узнает, что мы общаемся. Поэтому желаю тебе счастья и прощай». Мы так не делаем из-за трусости: ― «А вдруг и в этих отношениях ничего не сложится, а здесь, все таки остались друзьями…»

Желаю вам мудрости, прощения и внимания друг к другу, и вы сможете построить семью не на год, а минимум на 80 лет. Ведь именно к этому мы все и стремимся…

Расскажите свою историю, как по вашему, стоит ли общаться с бывшими при новых отношениях и лучше ли «худой мир, чем добрая ссора»?

——————————————————————————————————————————-

Если Вам понравилась статья, поделитесь в соцсетях, нам это важноМетки:2020, 343, косметика после 40, общение с бывшими