Все об отношениях с женатым мужчиной – Обязательно к прочтению!

Отношения женщины с женатым мужчиной – нередкое явление в современном мире. Многие дамы всерьёз задумываются, как поступить в такой ситуации – увести мужчину из семьи или уйти? Что делать, если вы находитесь в отношениях с женатым мужчиной или собираетесь в них вступить? Об этом мы поговорим в нашей сегодняшней статье.

Хочу выйти замуж и создать семью

Бывает так, что встретился уже человек, и хочет выйти замуж за любимого девушка, но ее желание остается, пока мечтой, несмотря на то, что они встречаются уже долго или живут под одной крышей.

«Почему женщины хотят замуж?», «Что меняет этот штамп в паспорте?» — нередко заявляют возмущенные мужчины своим любимым, когда те очередной раз заводят разговор о необходимости узаконить отношения.

Психологи на этот счет утверждают, что штамп в паспорте для женщины меняет очень многое. Это не простая формальность, а обязательства друг перед другом, а также подтверждение серьезности мужских намерений. Штамп в паспорте – это рождение новой семьи. После этого оба супруга начинают иначе относиться к жизни. Если раньше оба жили одним днем, то теперь мужчина и женщина начинают задумываться о совместном будущем, строят планы и ставят перед собой общие цели.

«Живут вон люди как-то без росписи!» — будут утверждать другие. Да, живут, но что при этом чувствует женщина, не многие представители сильного пола задумываются. В таких отношениях женщина всегда проигрывает. Потому что, как правило, она зарабатывает меньше мужчины. А в период ожидания малыша и после его рождения, женщина особенно уязвима и нуждается с его стороны материального обеспечения. Отсутствие штампа в паспорте не позволяет женщине чувствовать себя уверенной до конца в своем партнере. Она боится, что после рождения ребенка, когда возникнут сложности, появится новая ответственность за кроху, отношение к семье у гражданского мужа может измениться, поэтому только роспись может развенчать ее сомнения.

Мужчина, чтобы быть с любимой женщиной готов на многое, зачастую он этого даже и не осознает, ведь ради нее он ходит на работу, добивается карьерного роста, строит планы. Но когда он женщину уже получил, то в гражданском браке он начинает чувствовать себя довольно комфортно и по этой причине заявляет зачастую с упреком следующее: «Ты, замуж хочешь? Когда на меня давят, я не люблю». Женщина в такой ситуации начинает оправдываться и утверждать, нередко обратное, оставаясь один на один со своим естественным желанием выйти замуж.

Так сложилось, что в современном обществе фемин, которые желают выйти замуж, начали обвинять в корыстности, недоверчивости, отставании от жизни, а здоровое, нормальное стремление создать семью высмеивается.

Представители сильного пола ссылаются на статистику высоких разводов в своих аргументах за гражданский брак или объясняют свое нежелание узаконить брак неудачными официальными прошлыми отношениями с женским полом.

Язык женского тела

Замужней женщине не обязательно проговаривать все свои тайные желания вслух. Вместо неё говорит тело. Обрати внимание на жесты, осанку, походку, как меняются её движения в твоём присутствии. На вопрос как соблазнять замужних женщин психология даёт очень полезный совет – научись понимать язык тела и женщина будет твоей.

Женщина в первые пять минут знакомства может понять, насколько сильно мужчина ей понравился, есть ли у него шансы и тут же начинает подавать сигналы. Не упусти этот момент. Флиртуй, а сам внимательно следи за её поведением.

Вот основные сигналы соблазнения, на которые нужно обращать внимание:

  • Девушка скрестила ноги и распрямила плечи.
  • Она часто поворачивает голову, поправляет волосы.
  • Касается шеи или рук.
  • Смотрит на тебя с улыбкой.
  • Поправляет платье.
  • Покусывает губы.
  • Случайно, как будто нечаянно прикасается к тебе.
  • Проводит языком по губам, оставляя их слегка приоткрытыми.

Все эти признаки говорят о том, что ты ей сильно нравишься и у тебя есть шанс. По мнению психологов, такое поведение говорит о доверии и открытости, но бывают и случайные жесты, когда ты женщине вообще не нравишься, просто ей нужно было поправить причёску и платье.

Заинтересованная девушка будет посылать тебе сигналы до тех пор, пока ты это не почувствуешь. Если ты сразу не поймал её флюиды, то она продолжит:

  • Будет стараться быть к тебе как можно ближе и дольше обычного задерживаться рядом.
  • Попытается приобнять тебя или случайно притронуться.
  • Взять под руку, пока вы болтаете.
  • У всех людей есть своя зона комфорта, равная 20-30 сантиметрам. Если девушка чаще обычного сокращает это расстояние, то морально она готова к поцелую.
  • Она ищет твой взгляд, ей важно, чтобы ты ей любовался. Если пристально посмотреть ей в глаза, то девушка смутится и опустит голову или начнёт смотреть в другую сторону.
  • Улыбка и смех – показатель того, что она очень тобой заинтересовалась. Ей хорошо и весело. Ты ей кажешься забавным.
  • Любые манипуляции с волосами и украшениями, поглаживание по эрогенным зонам (шее, ключице, запястьям, бёдрам). Касание кончиками пальцев края стакана. Всё это призывы к сексу.
  • Заинтересованная женщина не одёргивает руку, если ты к ней прикоснёшься. Она разрешит приобнять себя за талию или положить руку на ногу.

Если ты заметил положительные сигналы, продолжай флирт и общение. Ты на правильном пути.

Чуть позже твои вопросы должны стать личными, интимными, с лёгким сексуальным подтекстом.

Отношения мужа и жены: досадные ошибки и как их избежать

Начало отношений — это радость, страсть, эмоции и огромные розовые очки на глазах влюбленных. Начало совместной жизни — период открытий, в том числе неприятных. Вместо розовых стекол в очках появляются линзы с многократным увеличением. Причем увеличивают они только негативные черты партнера, а хорошие уменьшают до размеров песчинок. Почему сначала все так красиво, а потом грустно и прозаично?

Я не буду рассказывать о гормонах и «химии», которые отвечают за процесс эмоциональных изменений на разных этапах отношений. Скажу лишь что он неотвратим и необходим для стабильности нашей психики. Состояние влюбленности, которое мы переживаем в начале отношений, огромная нагрузка для нервной системы. И если бы мы находились в нем постоянно, организм просто не выдержал бы такого эмоционального стресса.

Вопрос в другом — почему, когда эмоции утихают, одни пары расстаются, а другие продолжают отношения? Какие ошибки совершают партнеры? Разберем типичные примеры.

У нас нет общих интересов

По этой причине распадаются тысячи семей. При этом в заявлении на развод часто фигурирует фраза: «У мужа нет времени на семью».

Если у мужа и жены кроме быта и детей нет точек соприкосновения, они не интересны друг другу. Например, муж увлекается футболом и рыбалкой, жена вязанием и конным спортом. Каждый из них ждет выходных, чтобы заняться любимым делом. В итоге, они практически не общаются, постепенно отдаляются друг от друга. А нередко и создают новые отношения с теми, кто разделяет их увлечения.

Как избежать такой ситуации? Есть два варианта:

  • Идти на компромисс с мужем (или с собой) и разделить увлечения любимого — ходить с ним на футбольные матчи, вместе ездить на рыбалку и т.д.
  • Найти хобби, которые будут интересны вам обоим.

Выбирайте любой. Но у вас обязательно должны быть общие интересы, не касающиеся быта.

Мы не понимаем друг друга

Во многих семьях расхождения во взглядах на какие-то вещи или события — главная причина скандалов. Яблоком раздора может стать что угодно:

  • Политика;
  • Религия;
  • Способ воспитания детей;
  • Отношения с родителями;
  • Музыкальные предпочтения;
  • Стиль одежды и т.д.

Что делать, если вы категорически не согласны с мнением мужа по какому-либо вопросу?

  1. Четко определите, насколько сильно его позиция мешает вашим взаимоотношениям. Например, его атеистические взгляды, увлечение рок-музыкой или нелюбовь к домашним животным.
  2. Если муж не пытается навязать вам свое мнение, не требует ездить с ним на концерты, не запрещает держать в доме кошку, но отказывается ухаживать за ней, оставьте его в покое. Дайте возможность быть собой.
  3. Другое дело, если разногласия принципиальные. Например, муж решил удариться в духовность и присоединиться к «Свидетелям Иеговы», а вы категорически против такой идеи. В такой ситуации придется искать либо компромисс, либо нового спутника жизни.

Мы остыли друг к другу

Интимная жизнь — очень тонкий и сложный момент для многих пар. Нередко партнеры даже после 10-20 лет совместной жизни так и не осмеливаются рассказать мужу или жене о своих сексуальных предпочтениях и фантазиях. Многие женщины не имеют и примерного понятия о том, какой секс любят их мужчины. Да и среди мужей, желающих понять, чего хочет в пастели женщина, к сожалению, не особо много.

Итог в такой ситуации один — партнеры не получают сексуального удовлетворения в браке и теряют интерес к своей законной половинке. Женщины пытаются вернуть к себе интерес любимого, посещают тренинги из разряда «Правила идеальной любовницы», «Как раскрыть свою сексуальность» и т.д. Точной статистики, скольким женам подобные семинары помогли наладить сексуальные отношения с мужем, нет и вряд ли когда-то будет. Но точно могу сказать — откровенный разговор с вашим мужчиной будет гораздо эффективнее.

Увести мужчину из семьи: возможно ли это?

А чтобы мотивировать мужчину сделать выбор, самым верным, пусть и немного рискованным способом будет создать для него неудобство.

Мужчины – существа, любящие преодолевать препятствия и завоёвывать новые трофеи. И женщины для них тем более ценны, чем больше усилий мужчины прилагают для их завоевания.

Поэтому, если вы являетесь для него «удобным», безотказным вариантом, то вряд ли он захочет увидеть вас в статусе своей жены. Поверьте: мужчины никогда не станут платить, деньгами ли, личной ответственностью или поступками, если есть возможность этого не делать!

Это не хорошо и не плохо, просто от мужчин социум обычно требует гораздо больше достижений и энергозатрат, чем от женщин, соответственно, если где-то можно «сэкономить», мужчины не упустят этого шанса.

Чтобы у вас появилась возможность официально сойтись с любимым, но пока ещё женатым мужчиной, следует перекрыть ему «протоптанную к вам дорожку». Расставьте собственные границы, и не бойтесь этого сделать. Дайте ему понять, что вы не всегда доступны для него, что у вас есть собственные дела, хобби, увлечения.

И более того – что вы имеете полное право ходить на свидания с другими мужчинами (замечу: ходить на свидания – не значит «спать со всеми подряд» — это важно)! Ведь он вам не муж, а значит, не имеет права на вашу безоговорочную верность и преданность.

Не нужно бросаться к телефону, как только вы слышите установленный только на любимого мужчину рингтон. Не следует откладывать «на потом» собственные планы только потому, что он «соизволил» явиться к вам посреди ночи без предупреждения! Не стоит нестись к нему навстречу в сексуальном белье, если вы не настроены на секс.

Мужская психология: кого он выберет?

А лучше пустить в ход «тяжёлую артиллерию»: поставить его перед выбором. Понятно, что многие женщины боятся этого, так как внутренне понимают, что он выберет, скорее всего, жену и семью.

Но поймите: ваши шансы в любом случае одинаковы. Помните, что вероятность отказа от вас и так составляет 80 процентов из 100, даже если вы и не будете расставлять границы и ставить мужчину перед выбором!

Просто отношения будут длиться и дальше, пока вы ему не надоедите. И тогда вам будет ещё больнее, ведь вы потратили столько сил и времени на то, чтобы «переманить» любимого «на свою сторону», а он не смог оценить этого по достоинству и всё равно остался с семьёй. Поэтому наилучшим выходом будет взять ситуацию в свои руки. Так вы хотя бы сможете сохранить своё время и личное достоинство.

Ставить перед выбором женатого мужчину тоже нужно правильно. Ведь если просто повторять каждое свидание фразу «когда ты уже сделаешь выбор?», то в ответ вы будете слышать только отговорки. Мужчина просто приспособится к этой «неприятности» и будет игнорировать ваши потребности и дальше.

Отношения замужней женщины с женатым мужчиной

Торопливые решения о вступлении в брак, различность интересов и другие факторы приводят к супружеской неверности и просто к краху отношений.

Допустим, двое людей встречают друг друга и у них воспламеняются чувства. Но, о, незадача – и у одной, и у другого – семьи. Что делать?

  1. В первую очередь проанализируйте ситуации детально: просто ли это всплеск чувств или же что-то большее; что дают вам эти отношения и чего не даёт брак.
  2. Если отношения «на стороне» имеют шуточный, мимолётный характер, то разрушать семейные узы не стоит, но если вы оба чувствуете, что «новоиспечённые» отношение сулят что-то серьёзное и волшебное, то исход один – честное признание.
  3. Расставьте точки над «i» в семьях, ничего не должно вас останавливать. Дети не будут счастливы в семье, где родители не любят друг друга; обществу пофиг, а близкие люди порадуются за ваше счастье.

Какими бы сложными не были отношения, самое тягостное – признание. «Да, я люблю другого. Да, ты меня не устраивает.»

Мнение экспертаАнна КолядаПсихолог, поэт и просто хороший человекПредательство – это чрезвычайно больно, но куда больнее жить во лжи, не зная как к тебе относятся.

Так что, трижды подумайте о вступлении в брак,  дважды  подумайте о вступлении в «любовный треугольник» и, раз уж случилось, один раз подумайте о разрыве семейных уз, но подумайте хорошенько.

Шаг Формирование теневого бюджета мужа.

Женатый мужчина постепенно привыкает, что всякая встреча с любовницей стоит каких-то затрат: чашка кофе, вкусные десерты, бизнес-ланчи, ужины, подарки, цветы и шоколадки. Конфетно-букетный период применительно к любовным отношениям как раз и придуман для начала формирования у изменяющих мужей отдельного теневого бюджета, альтернативного семейному. Так же, как клетка в процессе размножения, все время делится на два, так и имеющийся семейный бюджет из-за активности мужа по вопросу о своем будущем размножении с другой женщиной также начинает делиться на две части. Разумеется, это автоматически приводит к снижению расходов на семью, что также вызывает напряжение в отношениях с обкрадываемой женой.

Если в течение года любовница не в состоянии добиться у женатого мужчины стабильных двух-трех встреч и сексуальных контактов в неделю (с выходным) и расходов на их общение, их отношения так и не смогут развиться. В дальнейшем по чьей-то инициативе они будут свернуты. Однако, если у любовницы все получилось, данные отношения могут продолжаться многие годы. Примерно через год таких отношений женатый мужчина привыкает жить в таком ритме, по сути дела – на двух женщин, на два дома. Впрочем тут есть нюанс:

Стабилизация второй женщины всегда означает дестабилизацию первой.

То есть укрепление позиций любовницы – всегда ухудшение позиций жены. Что вполне логично. В период стабильности всякий человек начинает мечтать о том, чтобы так было долгие годы, а желательно – всю жизнь. Женатые мужчины – не исключение. Тут любовнице главное по-прежнему иметь железное терпение не спугнуть такого мужчину и продержаться рядом с ним в таком же режиме еще год-два. Главным врагом любовницы в данном случае будет являться ее несдержанность и торопливость. Если она начнет давить на мужчину слишком рано, он, словно рыба, не успевшая глубоко заглотить крючок, может сорваться и уйти. Если девушка продержится два-три года, резко возрастает вероятность захвата новых ключевых высот, являющихся шагами 4-6.

Заключение

Если вы будете соблюдать предложенные мной правила психологии отношений между мужчиной и женщиной – вы сможете выстроить гармоничные и здоровые отношения и продлить их до самой старости.

И не забудьте прочитать мою книгу «В счастливые отношения через любовь к себе» о том, как построить осознанные отношения, перестать подстраиваться и терпеть, и обрести решимость сразу менять все то, что не устраивает вас в жизни и в отношениях.

Заключение

Приобрести и прочитать полное описание с отзывами можно по ссылке.

Записаться ко мне на консультацию можно через вконтакте, инстаграм или на сайте. Ознакомиться со стоимостью услуг и схемой работы можно здесь. Отзывы обо мне и моей работе вы можете прочитать или оставить по ссылке.

P.S. Покажите эту статью своему партнеру. И тогда на одну счастливую семью в этом мире станет больше.

Заключение

Любовь длится не три года, а столько, сколько этого захотят психолог Лара Литвинова

Не ходите девки замуж

Чем старше становится девушка, тем чаще ее донимают вопросами о замужестве. Сначала начинают приставать родители и близкие родственники, а после бестактность начинает прослеживаться уже у всех окружающий. Таких вопросов становится еще больше, если красавица имеет длительные отношения, в которых она по-настоящему счастлива.

Девушки, как правило, придерживаются следующих мотивов для вступления в брак:

  1. Социальная защита. В браке женщина получает материальную поддержку, а также мужское плечо на которое всегда можно опереться.
  2. Успешность. Компенсация недостаточного карьерного роста созданием благополучной и счастливой семьи.
  3. Заставить всех замолчать. Регистрация длительных отношений в гражданском браке для успокоения родителей.
Не ходите девки замуж

Если же говорить о недостатках брачных уз, то здесь, согласно отзывам, девушки называют следующие моменты:

  • очень большой объем домашней работы;
  • необходимость много готовить;
  • меньшее количество свободного личного времени и практически его минимум при появлении ребенка;
  • сокращение круга знакомых в пользу общих друзей.

Стоит отметить и тот факт, что кольцо на безымянном пальце служит своеобразным оберегом от флирта со стороны других мужчин, которые воспринимают такой символ брака как знак, что «территория» занята. И если мужчины в большей степени отказываются даже от первой попытки соблазнить замужнюю женщину, то женщины воспринимают кольцо на пальце у мужчины как знак того, что этот экземпляр заслуживает внимания.

Станьте «зеркальным отражением»

В жизни важно уметь слушать и проявлять эмпатию — улавливать чувства, которые скрываются за словами. Вот почему семейные психологи часто используют метод «зеркальное отражение». К примеру, муж рассказывает, что его беспокоит. Затем жена пересказывает «жалобу» своими словами. Важно уловить не только смысл, но и чувства, которые испытывает партнер. Звучит просто, но на деле невероятно трудно. Цель «зеркальной» терапии — эмоционально настроиться друг на друга. Это помогает разрешить конфликты без взаимных обид и понять партнера.